День матери – это теплый, сердечный праздник

Наука и образование

ДЕНЬ МАТЕРИ

День матери – это теплый, сердечный праздник. С каждым годом он все больше входит в наши дома. Из поколения в поколение для каждого человека мама – самый главный человек в жизни.

Это праздник, к которому никто не может остаться равнодушным. В этот день хочется сказать слова благодарности всем Матерям, которые дарят детям любовь, добро, нежность и ласку.

В нашем детском саду в последнюю неделю ноября шла подготовка ко Дню матери. Дети вместе с воспитателями разучивали стихи и песни о маме, проводили увлекательные тематические беседы, читали сказки, рассказы о матери, оформляли фотогазеты, рисовали портреты, делали подарки мамочкам.

Главной целью их является воспитание у дошкольников любви и уважения к матери, развитие творческих способностей детей и создание уютной, домашней атмосферы праздника.

Основными целями работы стали:

1. Воспитание духовно-нравственных качеств у детей.

2. Поддержание традиций бережного отношения к матери.

3. Закрепление семейных устоев.

4. Особое выделение роли самого доброго и близкого человека – мамы – в нашей жизни.

В младших группах прошли этические беседы на тему «Назову ласково свою мамочку, бабушку», выставка детских рисунков, разучивание детских песен и стихов о маме. Дети играли в словесные, дидактические, сюжетно-ролевые игры, где учились проявлять заботу, бережное отношение к мамам.

В старших и подготовительных группах были проведены тематические занятия ко Дню матери. Педагоги вместе с детьми читали книги по данной теме, рассматривали иллюстрации о семье, о профессиях, разгадывали загадки, учили стихи о маме. Посмотрели мультфильм «Мама для мамонтенка», составляли рассказы на тему «Как я помогаю маме по дому».

С Днем матери от души поздравляем всех мам и желаем им оставаться такими же чуткими и понимающими, добрыми и сильными, мудрыми и тактичными. Пусть никогда не будет слез в материнских глазах, пусть лица светятся от улыбок, пусть мамы ощущают тепло и любовь от своих взрослых и маленьких детей! Будьте здоровы, успешны, красивы и по-настоящему счастливы!

Вр. и. о. зав. МДОУ № 20 п. Мельниково Г. М. Цыганкова

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

редактор
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: