Область выбирает, в какие села проведут 4G в 2023 году

В регионе

Более 4200 жителей Ленинградской области уже приняли участие в голосовании на портале Госуслуги за подключение сел и деревень к скоростному интернету в 2023 году. Сейчас лидерство – у поселка Утишье Бокситогорского района.

Всероссийское голосование за подключение малых населенных пунктов к высокоскоростному мобильному интернету в 2023 году в приоритетном порядке продолжается.

Каждый житель Ленинградской области в возрасте от 18 лет может отдать свой голос за один населенный пункт с численностью зарегистрированных жителей от 100 до 500 человек.

Проголосовать за населенные пункты можно до 12 ноября в разделе на федеральном портале —

https://www.gosuslugi.ru/inet.

Для участия в голосовании нужна подтвержденная учетная запись и постоянная регистрация в Ленинградской области.
Также можно направить бумажное письмо в адрес Минцифры России по адресу: 123112, г. Москва, Пресненская набережная, д. 10, стр. 2. В письме нужно указать ФИО, адрес регистрации и название населенного пункта, в который требуется провести связь. При подсчёте голосов будут учитываться письма, поступившие в Министерство не позднее 26 ноября 2022 года.
26 декабря 2022 года по результатам голосования на Госуслугах РФ опубликуют список из 1800 населённых пунктов Российской Федерации, которые обеспечат мобильным интернетом в 2023 году.

Справка
Голосование реализуется по Программе устранения цифрового неравенства в рамках федерального проекта «Информационная инфраструктура» национальной программы «Цифровая экономика».
Оператором федеральной программы, рассчитанной до 2030 года, выступает ПАО «Ростелеком».

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

редактор
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: