Что такое генеральная доверенность и как ее оформить?

Разное

Бывают ситуации, когда нет возможности самостоятельно заключить сделку, продать квартиру, получить вклад, подать в суд, забрать заказное письмо на почте и т. д. На помощь приходит генеральная доверенность, которая разрешает другому человеку действовать от имени доверителя по широкому кругу вопросов. Однако с ее оформлением и применением не все однозначно. Эксперты портала моифинансы.рфразобрались в нюансах.

В российском законодательстве такого термина, как «генеральная доверенность» нет. Правильнее говорить о нотариально заверенной доверенности с широкими полномочиями. Однако в обиходе используется именно название «генеральная доверенность». И нотариусы и юристы понимают, о чем идет речь.

Это официальный документ, который дает довольно широкие полномочия представителю (доверенному лицу).

Что можно и нельзя сделать по доверенности, а также что обязательно должно содержаться в генеральной доверенности и как ее отозвать — читайте на портале моифинансы.рф  https://xn--80apaohbc3aw9e.xn--p1ai/article/chto-takoe-generalnaya-doverennosti-i-kak-ee-oformit/,    а также делитесь полученными знаниями с родными и близкими.

Автор: Мария Иваткина

Источник: Редакция МоиФинансы

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

редактор
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: