Здоровье ленинградских мам – в фокусе внимания

Здоровье

В Ленинградской области стартует проект «Мамы в фокусе внимания» – медицинские осмотры многодетных мам, матерей-одиночек и воспитывающих детей-инвалидов женщин.

Первый медицинский десант «высадится» в Волхове, где за один день жительницы района смогут получить консультации терапевта, хирурга-онколога, акушера-гинеколога, невролога. Смогут сделать такие исследования, как маммография, УЗИ, ЭКГ, ФЛГ и комплексную лабораторную диагностику.

«Проект уникален тем, что фокусирует внимание на жительницах отдаленных деревень и поселков, которые из-за своей загруженности по дому не успевают вовремя проходить всех специалистов. Многие многодетные мамы, или мамы, воспитывающие детей с инвалидностью, уже давно не посещали узких специалистов. А сейчас они смогут за один день пройти все необходимые обследования и получить консультацию врачей. Ведь здоровье мамы – здоровье семьи», — рассказал заместитель председателя правительства Ленинградской области по социальным вопросам Николай Емельянов. 

Осмотры в Волхове пройдут в ближайшую субботу 22 октября. Женщин ждут с 9.00 в городской поликлинике на ул. Авиационной, 44. Через неделю, 29 октября, медики проведут осмотры в Тихвине и Ломоносове – при этом состав узких специалистов может отличаться.  

Проект «Мамы в фокусе внимания» реализуют комитет по здравоохранению Ленинградской области, комитет по соцзащите населения Ленинградской области и ленинградское отделение «Союза женщин России».

Пресс-служба
губернатора и правительства Ленинградской области

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

редактор
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: