НАЦПРОЕКТЫ: в Мельниково — детский городок

ЖКХ

#нацпроекты

Площадки для спорта и отдыха, деревья и тренажеры — в Приозерском районе создана комфортная территория для детей.

Открытие детского городка в поселке Мельниково Приозерского района состоялось сегодня, 14 октября. Он расположен в зоне жилой застройки рядом с детским садом и школой. Дизайн-проект территории разработала главный архитектор Центра компетенций Ленинградской области Анна Кинцурашвили. Концепция основана на запросе ребят и их родителей.

«Ученики попросили площадку-остров, где они могли бы бегать и играть. У взрослого населения был запрос на спортивный инвентарь и рекреационные зоны. Так появился живописный силуэт площадки с необычной дорожкой, места для отдыха со скамейками и качелями, спортивное пространство с тренажерами и столами для пинг-понга. Сделано освещение, высажены деревья и кустарники, проложены дополнительные пешеходные дорожки», — рассказал зампред правительства Ленинградской области Евгений Барановский.

Всего в Ленинградской области в этом году по федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жильё и Городская среда» благоустроено уже 59 общественных пространств.

Всего в Ленинградской области в этом году по федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда» благоустроено уже 59 общественных пространств: парков и скверов, аллей и бульваров, площадей и набережных.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

редактор
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: