Флаг во весь плац

В стране

Сегодня на плацу Главного управления МЧС России по Ленинградской области прошла самая масштабная акция, посвященная Дню Государственного флага Российской Федерации.

На территории областного МЧС был развернут огромный триколор, размерами 40 на 60 метров. Общая площадь полотна – 2400 квадратных метров.

Впервые бело‑сине‑красный флаг был поднят на первом русском военном корабле «Орел», в царствование отца Петра I Алексея Михайловича. В современной истории России триколор подняли 22 августа 1991 года над Белым домом в Москве.

Наш флаг, наряду с гимном и гербом является символом Российской Федерации А его цвета – синий, белый и красный – это олицетворение свободы, независимости и величия нашей страны.

В наши дни во многих городах России 22 августа, в День Государственного флага, проводятся патриотические акции и флешмобы. Главное управление МЧС России по Ленинградской области не осталось в стороне!

Организовать столь масштабную акцию предложили сотрудники управления кадров регионального спасательного ведомства. Для воплощения задуманного пригласили представителей Всероссийского добровольческого молодежного общественного движения “За патриотическое, духовно-нравственное воспитание молодёжи “Волонтёрская Рота Боевого Братства”. Ребята с удовольствием откликнулись и активно участвовали в организации действа.

– На территории Главного управления собралось порядка трехсот патриотов нашей страны – личный состав, ребята из Волонтерской роты, пожарные, спасатели Ленинградской областной аварийно-спасательной службы, представители Всероссийского добровольного пожарного общества… –­ рассказал заместитель начальника Главного управления МЧС по Ленинградской области Александр Попугаев. –­ Самому юному участнику акции – всего 4 года. В акции с удовольствием приняли участие дети сотрудников регионального спасательного ведомства.

В едином порыве участники развернули огромное полотно на плацу областного спасательного ведомства. И скандировали «Россия!» под одноименную патриотическую композицию Олега Газманова. Дети пробегали под «парящим» в воздухе триколором.

А все желающие могли нанести аквагрим цветов флага на лице.

Екатерина Степанова

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

редактор
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: