Приозерцы отметили День Государственного Флага России

Приозерское городское поселение

Сегодня приозерцы, гости города отметили День Государственного Флага Российской Федерации. Праздничное мероприятие состоялось на центральной площади города. В 13 часов фанфары возвестили о начале праздника.

Приозерцев и гостей города c государственным праздником России поздравил глава приозерской районной администрации Александр Соклаков. Поздравление от имени Губернатора Ленинградской области огласил заместитель управляющего делами Правительства области Олег Иванов.

«День государственного флага — это праздник свободы, гражданского мира и доброго согласия всех людей на основе закона и справедливости. Этот праздник — символ национального единения и общей ответственности за настоящее и будущее нашей Родины. Жители Приозерского района вместе с соотечественниками вносят достойный вклад в укрепление могущества России, сохраняя и приумножая ее богатство, восстанавливая статус великой, справедливой державы. Мы гордимся Флагом России! Самые знаковые события сопровождает наш великий Триколор. Как приятно и трогательно видеть поднимающийся под звуки гимна Флаг Российской Федерации. Как сердце наполняется гордостью и уважением к своей стране! Наша Россия – сильная Россия, наша Россия – великая страна!» — такие слова звучали со сцены.

Почётное право поднять Государственный Флаг Российской Федерации было предоставлено бронзовому призеру первенства Северо-западного Федерального округа по дзюдо в 2022 году Альбине Словохотовой и её тренеру Ольге Словохотовой.

Событием дня стало торжественное вручение паспортов юным приозерцам, наград спортсменам.

Паспорт гражданина Российской Федерации глава Приозерского муниципального района Владимир Мыльников и начальник отдела по Приозерскому району Управления по вопросам миграции Главного Управления МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области, майор полиции Наталья Зуева вручили Ксении Александровой, Александре Богатовой, Артему Голубцову, Ярославу Михеичеву и Евгению Никифорову.

Александр Соклаков вручил награды лучшим спортсменам 2022 года, неоднократным победителям и призерам региональных и Всероссийских турниров.

Благодарственным письмом главы администрации Приозерского муниципального района были награждены серебряный призер первенства Ленинградской области по баскетболу среди девушек Карина Бондар; старший волонтер чемпионата Мира по городошному спорту 2022 г. Анастасия Бойцова; бронзовый призер первенства Северо-Западного Федерального округа по дзюдо 2022 г. Альбина Словохотова; призер первенства Ленинградской области по пауэрлифтингу 2022 г. Ульяна Смирнова; серебряный призер первенства Ленинградской области по плаванию Екатерина Бурмистрова; серебряный призер кубка ЛО по грэпплингу в 2022 г., победитель первенства Северо-Западного Федерального округа по грэпплингу в 2022 г. Михаил Зыков; неоднократный победитель первенства и Кубка Северо-Западного Федерального округа по грепплингу Даниил Гаркавый; многократный победитель первенства Ленинградской области по спортивной борьбе Аждар Джалилов; победитель первенства Ленинградской области по стрельбе из лука, призер чемпионата и Кубка Ленинградской области по стрельбе из лука в 2022г Тимофей Кузьмин; двукратный победитель первенства Ленинградской области 2022 г. Команда «ТРИУМФ-2008» (сборная команда Приозерской спортивной школы «Корела»).

Приозерцы и гости города аплодировали тренерам спортсменов, которые также вышли на сцену. Без них бы не состоялись достигнутые победы. Это Елизавета Афонина, Андрей Михайлов, Ольга Словохотова, Юрий Гришин, Сергей Бобылев и Елена Легашова, Владимир Глущенко, Павел Олейник, Игорь Шевченков и Михаил Зимин.

На празднике выступили солисты и творческие коллективы Приозерска.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

редактор
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: