Поздравляем Дарью с успешным прохождением конкурсного отбора!

Земляки – наша гордость

30 и 31 мая состоялся итоговый этап конкурса для студентов на включение в кадровый резерв администрации Ленинградской области.

Конкурс для учащихся высших учебных заведений в этом году прошел в 11 раз и собрал 38 потенциальных кандидатов для замещения типовой должности государственной гражданской службы Ленинградской области.

«В 2011 году мы впервые провели этот конкурс в качестве эксперимента. Он оказался настолько успешным, что уже на протяжении одиннадцати лет открывает двери в администрацию талантливым и целеустремленным выпускникам вузов. Благодаря конкурсу в администрацию пришли 127 молодых сотрудников. Конкурс дает дорогу в администрацию ребятам с горящими глазами и свежими идеями, с желанием работать на благо Ленинградской области. Случайных людей здесь нет: наша молодежь – разносторонняя, образованная, настроенная на созидание. И увлечения у всех интересные – литература, театр, архитектура, спорт. Очень творческие люди: на защите и стихи читают, и даже плакаты рисуют», – прокомментировал первый заместитель руководителя администрации губернатора и правительства Ленинградской области Алексей Григорьев.

Первым конкурсным испытанием для участников стало тестирование из 40 теоретических вопросов, касающихся организации федеральной и региональной власти, затем они защищали перед комиссией эссе на тему «Почему я хочу стать государственным гражданским служащим Ленинградской области» и проходили индивидуальные собеседования.

Чтобы подобрать достойных молодых сотрудников в свою команду, на очную защиту традиционно пришли представители многих профильных комитетов администрации Ленинградской области.

В рамках собеседования экспертная комиссия определила лучших студентов, которые в дальнейшем будут рекомендованы для включения в областной кадровый резерв.

Одним из таких студентов стала корреспондент нашей газеты Дарья Гаркавая. Поздравляем Дарью с успешным прохождением конкурсного отбора!

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

редактор
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: