Ленинградские мастера – к юбилею региона

В регионе

Оятская керамика, кружево, деревянные и расписные игрушки, ижорская игрушка-свистулька, пряники и копорский чай – эти и многие другие уникальные товары ленинградских умельцев можно будет увидеть и приобрести на ярмарке «Город мастеров» в день рождения Ленинградской области.

В этом году выставка-ярмарка в Сосновом Бору, где пройдет основное торжество по случаю юбилея региона, объединит самозанятых и предпринимателей из 17 районов и принимающего города. 

Изделия «хендмейд», которые привезут со всех уголков Ленинградской области, самые разнообразные: украшения для волос, керамические изделия, в том числе с берегов Ояти, Волховская роспись, кованые изделия, ижорская посуда и игрушки, плетеные изделия из бересты, медово-имбирные пряники ручной работы с изображением достопримечательностей Всеволожска и с символикой юбилея области, полотенца, половики, традиционные и народные куклы, лоскутное шитье и многое другое. Всего в «Городе мастеров» будет представлена продукция более 60 ленинградцев. 

Больше всего участников у хозяев праздника – Соснового Бора. Более десяти предпринимателей и самозанятых из округа представят свои изделия из льна, роспись по дереву, украшения и декор из полимерной глины, свечи, лоскутное шитьё-пэчворк, вязанные игрушки, сувенирное мыло ручной работы, варежки, половики и другие яркие и интересные сувениры и полезные вещи.

В этом году в «Городе мастеров» свою продукцию представят также воспитанники Мультицентра социальной и трудовой интеграции, Сясьстройский психоневрологический интернат и общественная организация в поддержку детей с ограниченными возможностями «Лепестки добра». 

Выставка-ярмарка изделий народных художественных промыслов и ремесел и сельскохозяйственной продукции Ленинградской области откроется с утра 6 августа – найти продукцию можно будет на ул. Солнечной, от пересечения с ул. Комсомольской до аллеи Ветеранов.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

редактор
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: