Благоустройство семи новых территорий выполнено в Ленинградской области.

ЖКХ

Нацпроекты: великолепная десятка

Благоустройство семи новых территорий выполнено в Ленинградской области.

За минувшую декаду завершены работы на семи объектах: это парк им. 40-летия ВЛКСМ в Волхове, Пашский променад, пляж и побережье Ижоры в поселке Тельмана, территория в Центральном микрорайоне Иссада, пространство на ул. Хесина в пгт им. Морозова, Каральев парк в Новом Девяткино, главная площадь Громово. Всего с начала года благоустроено 10 объектов — самыми первыми стали аллея в Лукашах, скейт-парк в Буграх и территория возле ДК в Форносово.

«Важно, что каждую территорию выбирают жители по итогам открытого голосования. И что на ней появится — тоже определяют жители. Сейчас ведутся работы на всех объектах, специалисты нашего комитета и местных администраций контролируют их качество и своевременность», — отметил председатель комитета по ЖКХ Ленинградской области Александр Тимков. 

Работы ведутся по федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда». Всего в планах на 2022 год — 77 территорий во всех районах Ленинградской области.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

редактор
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: