В нашем «Солнечном городе» всегда весело и интересно!

Наука и образование

          Начало лета не радовало нас тёплой погодой, но разве это помешало ребятам из детского оздоровительного лагеря «Солнечный город», расположенного на базе МОУ СОШ №1, активно отдыхать и наслаждаться каникулами? Конечно нет! Развивающие игры, конкурсы, спортивные мероприятия, шахматны, соревнования, кружки информатики и рисования, походы в музей, развлечения на площадках ККЗ и КЦ «Карнавал», экскурсии в крепость-музей «Корела», мероприятия в детской библиотеке, прогулки… всё это и многое другое ожидало ребят в летнем лагере. Дружная обстановка и тёплая атмосфера каждый день заряжала силой и бодростью для насыщенного летнего дня. Особенно ребятам запомнились экскурсии на предприятия города: ОАО «Лесплитинвест», пожарную часть, службу спасения.

          Разве может быть так, чтобы лагерь при школе не имел перед собой образовательной цели? Правильно! И наш, конечно же, был насыщен всевозможными мероприятиями, которые носили просветительский характер! С начала июня отмечались дни рождения А.С. Пушкина, Петра Великого, конечно же, с обращением внимания на их вклад в культуру и историю нашей страны. Не забыли в лагере и о том, что Ленинградская область отмечает своё 95-летие. К этому событию ребята делали эмблемы. В соответствии с указом  Президента РФ о проведении   в стране года культурного наследия народов России, в лагере был реализован проект «Коренные народности Ленинградской области», где дети с преподавателями рассказали о традициях, кухне и особенностях коренных народов — водь, ижоров и вепсов. 

          Множество других мероприятий проходило в лагере! Был и праздник шахмат, в котором большинство ребят смогло попробовать свои силы на турнире шахматистов. Кто-то даже играл в «живые шахматы», выстроившись на нарисованном у школы большом шахматном поле. Были конкурсы рисунков на асфальте, удивительно интересные походы в музей-крепость «Корелу» и на экскурсию в пожарную часть!

          А сколько было спортивных мероприятий…трудно перечесть! Чего стоит одна только спартакиада летних лагерей, с которой наша команда вернулась с победой! Не говоря уже о зарядках под динамичную музыку, развивающих играх на открытом воздухе и занятиях в бассейне.

          Все ребята отличившиеся в спорте, смекалке, творчестве или активности в лагере были награждены поездкой в загородный клуб «Дача». Все остались довольны.

                                                                         Пресс-центр лагеря»Солнечный город»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

редактор
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: