Выплаты и льготы для семей с ребенком с инвалидностью: как оформить и получить

Разное

Семьи, где воспитывается ребенок с ограниченными возможностями, имеют право на гарантированную поддержку государства. Это не только выплаты, но и льготы для родителей, в том числе трудовые. Эксперты моифинансы.рф собрали все данные.

Первое, что нужно знать: семьи, в которых есть ребенок с инвалидностью, могут претендовать на стандартные меры господдержки для всех людей с ограниченными возможностями и всех семей с детьми в принципе. Но есть и дополнительная помощь.

Какая финансовая, жилищная, налоговая и медицинская помощь положена, а также на какие трудовые и образовательные льготы претендуют семьи с детьми с инвалидностью читайте на портале моифинансы.рф https://xn--80apaohbc3aw9e.xn--p1ai/article/vyplaty-i-lgoty-dlya-semej-s-rebenkom-s-invalidnostyu-kak-oformit-i-poluchit/.

Знакомьтесь с материалами портала Минфина России по финансовой грамотности моифинансы.рф сами и не забывайте делиться с родными, близкими и друзьями!

Автор: Софья Позднякова
Источник: Редакция МоиФинансы

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

редактор
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: