Ленинградский медицинский отряд начинает действовать

В стране

Передвижной медицинский комплекс и команда медиков Ленинградской области прибыли в город Енакиево.

«Слаженная работа точно и в срок, так я могу оценить наши действия на подшефной территории в Донецкой Народной Республике», – прокомментировала организацию помощи вице-губернатор Ленинградской области по внутренней политике Анна Данилюк.

Сейчас ленинградский медицинский городок разворачивается на площадке больницы № 1 города Енакиево. Врачи двух регионов определяют порядок и график приема пациентов, после чего в местных СМИ и соцсетях будет дана информация о работе передвижного медицинского комплекса. В Енакиево также определили места для проживания медицинского персонала.

«Медицинская команда Ленинградской области прибыла в Енакиево. Три передвижных  медицинских комплекса:  большая поликлиника на колесах, передвижной флюорограф, маммограф, а самое главное — команда врачей — рентгенлаборанты, рентгенологи, хирург, терапевт, педиатр, акушер-гинеколог. Это только первый этап. Мы приехали надолго, будем вести работу столько, сколько надо и будем только ее расширять», — подчеркнул председатель комитета по здравоохранению Ленинградской области Сергей Вылегжанин. 

Ленинградские медики будут вести прием жителей города Енакиево и окрестных населенных пунктов. Специалисты окажут оперативную помощь и определят, какую медпомощь жителям ДНР необходимо оказывать в дальнейшем.

Справка

Для проведения диспансеризации жителей Донецкой Народной Республики Тихвинская межрайонная больница выделила передвижной флюорограф, маммограф и мобильную амбулаторию. Чтобы не зависеть от условий, привезли медики и генератор.

В медицинскую бригаду вошли девять сотрудников районных больниц — узкие специалисты и средний медицинский персонал Тихвинской, Всеволожской, Гатчинской и Кингисеппской больниц, глава комздрава и главврач ЛОКБ.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

редактор
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: