Областные Города воинской славы получили «Мечи победы»

В регионе

оржественная церемония вручения «Мечей Победы» Городам воинской славы состоялась накануне в Совете Федерации.

Важным шагом для сохранения памяти, для увековечивания нашей славы, для передачи нашим детям и внукам эстафеты уважения к предкам, почитания их бессмертного подвига, назвала вручение «Мечей Победы» спикер верхней палаты российского парламента Валентина Матвиенко.

Она напомнила, что славная традиция вручения «Мечей Победы» зародилась в 2015 году. Тогда обладателями клинков стали девять городов-героев. Теперь география подвига расширена и всем сорока пяти «Городам воинской славы» вручены «Мечи Победы». Среди них и Города воинской славы из Ленинградской области: златоустовские клинки  получили Выборг, Гатчина, Луга, Тихвин.

Валентина Матвиенко поздравила представителей делегаций, ветеранов и жителей «Городов воинской славы» с этим знаковым событием и в их лице передала поклон и тем, кто нерушимой стеной встал на защиту Родины в годы Великой Отечественной войны, и тем, кто сегодня принимает участие в специальной военной операции, защищая независимость, суверенитет, безопасность своей страны, спасая мирных жителей Донбасса.

«Мы верим в наших воинов, гордимся ими. И не сомневаемся, что со всеми задачами, которые поставлены Верховным Главнокомандующим, они справятся достойно и вернутся домой с Победой».

Источник: https://lenobl.ru/ru/dlya-smi/news/48760/

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

редактор
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: