Фестиваль детско-юношеского и молодежного творчества «Россия – священная наша держава»

Культура

В д. Раздолье прошел яркий и радостный фестиваль детско-юношеского и молодежного творчества «Россия – священная наша держава», который собрал более трехсот участников и гостей праздника.

Таланты, профессионализм, душевность и красочный колорит выступающих на сцене объединила ведущая фестиваля, победитель в поэтической программе «Дуэль» на радио «Балтика» Елена Трофимчук.

Уже девять лет храм святых Царственных Страстотерпцев организует фестиваль, приуроченный ко дню рождения царя Николая II, и за время его существования более тысячи человек смогли прикоснуться к главной задаче праздника: восстановлению доброго имени императора и его семьи, оболганных «партнерами» России.

Тема фестиваля 2022 года – «Хозяин земли Русской». Ее раскрытию послужили конкурсные работы участников в номинации «Эссе» и «Художественное творчество».

Группа исторической реконструкции «Артель северный сказ», кроме показательного боя древних витязей, организовала исторический тир (можно было выстрелить из настоящего лука, бросить копье) и устроила массовую детскую баталию для будущих богатырей.

Многочисленные мастер-классы помогли научиться различному рукоделию, даже отчеканить древнюю монету. На ярмарке традиционно можно было приобрести изделия из мастерской «Раздолье керамика», расположенной на территории храма, художественные произведения и украшения. Желающие могли прокатиться на лошади, пони или верблюде (!). Всех гостей и участников фестиваля традиционно ожидала вкуснейшая, совершенно бесплатная царская уха из полевой кухни
.
Главным призом для занявших первое, второе и третье места в конкурсной части фестиваля («Художественное творчество» и «Эссе») стала поездка по рекам и каналам Санкт-Петербурга, которая состоялась 29 мая.


Выражаем сердечную благодарность:
👉🏻Отделу по культуре и туризму МО Приозерский муниципальный район и его начальнику Лебедевой Елене;
👉🏻МУК Раздольское клубное объединение и его директору Гусевой Наталье;
👉🏻Ведущей фестиваля, поэтессе, мелодикломатору Трофимчук Елене;
👉🏻Звукорежиссеру Чемакину Никите;
👉🏻Дизайнеру, преподавателю дизайна Высшей школы экономики Шишкину Василию;
👉🏻«Добровольческой службе 35+» г. Санкт-Петербурга и ее руководителю Петровой Алле.

Благодарим участников, руководителей коллективов и всех наших дорогих помощников, благодаря которым произошло это удивительное событие – фестиваль «Россия – священная наша держава».

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

редактор
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: