ЛЮБИТЬ, БЕРЕЧЬ И ЗАЩИЩАТЬ!

Разное

В первый день лета во многих странах отмечается Международный день детей (International Children’s Day). Этот праздник многим россиянам знаком как Международный день защиты детей. Международный день детей – один из самых старых международных праздников. Решение о его проведении было принято в 1925 году на Всемирной конференции, посвященной вопросам благополучия детей, в Женеве.


День защиты детей — напоминание всем достигшим совершеннолетия и более старшему поколению о необходимости соблюдать права детей на жизнь, на возможность верить и относить себя к той религии, которую они выбирают сами, на получение образования, досуг и отдых. Традиционно в этот день проходят всевозможные праздничные мероприятия для подрастающего поколения. Но согласитесь, чтобы устроить яркий праздник для детворы, вовсе не надо ждать определенной даты! Точно также считают и в Приозерском комплексном центре социального обслуживания населения, где подопечные одного из отделений – дети. Причем дети, попавшие в трудную жизненную ситуацию.


28 мая, в преддверии Международного дня защиты детей сотрудники ЛОГБУ «Приозерский КЦСОН» организовали для них яркий, солнечный, наполненный детскими улыбками и радостью праздник «Путешествие в сказку».
Уже с первых минут ребята попали в волшебную сказочную страну сказок, которая захлестнула их радостной волной. Затем сказочные герои Петрушка, Губка Боб Квадратные Штаны и Веселый Карлсон, в роли которых выступили волонтеры отряда «Добрые сердца» и директор центра Наталья Науменко, вместе с детьми отправились в сказочное путешествие, в котором их ждала развлекательная программа с участием анимационных персонажей, в которых перевоплотились сотрудники КЦСОН, веселые игры и конкурсы. Каждое пройденное препятствие поощрялось призами.
В этот день ребятню ждало много сюрпризов – аквагрим, сладкая вата, молочные коктейли и сосиски в кляре. Надо было видеть, с каким удовольствием ребятишки подставляли свои мордашки под кисти аквахудожников и уплетали угощение! Даже природа, несмотря на прогнозы погоды, приняла участие в празднике и подарила его участникам настоящий солнечный летний день.
В финале праздничного шоу были организованы поиски клада – большого сундука с подарками абсолютно для всех маленьких участников. Подарки – шикарные наборы «Юный художник» получили все дети – даже те, кто случайно заглянул на праздник!

– Дети – это самое ценное, что у нас есть, о них необходимо заботиться и делать их жизнь как можно лучше. Их надо любить, беречь и защищать! Ведь детская улыбка и счастливые глаза ребят – самое дорогое в жизни каждого взрослого человека! – отметила Наталья Науменко, подводя итоги праздничного мероприятия. – И сегодня этих улыбок было так много, что они разогнали даже тучи! Дети были счастливы – и это главное! Спасибо коллегам, которые поддержали мою идею, пришли в свой выходной день и перевоплотились в сказочных героев, чтобы порадовать ребятишек нашего центра. Сердечно благодарю Ваге Хачатряна и Елену Александрину за подарки для наших ребят.
Отдельное спасибо Боярищевой Елене Васильевне, Женсовету Приозерского района, Владимиру и Елене Галкиным, Светлане Гришиной и Юлии Ворожцовой за благотворительную помощь в организации праздника.
Также хочу поблагодарить Культурный центр «Карнавал» и Приозерский киноконцертный зал за то, что откликнулись и предоставили нам часть костюмов для персонажей и ростовых кукол.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

редактор
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: