В Приозерском районе стартовал слёт молодежного актива Ленобласти

Туризм

Участников ожидает насыщенная образовательная, спортивная и культурная программа.

2 июня в Приозерском районе стартовал первый день слета молодежного актива Ленинградской области. Он проходит в 17-й раз, и в этом году посвящен Году культурного наследия народов России и Году Команды 47.

Поприветствовать участников приехали депутаты Госдумы Сергей Яхнюк и Ольга Занко, председатель комитета по молодежной политике Ленобласти Марина Григорьева, депутаты Заксобрания региона Станислав Еремеев и Павел Коржавых. 

«Мы должны держать руку на пульсе: что думает наша молодежь, о чем говорит, и самое главное – что бы она хотела бы, чтобы менялось на территории Ленинградской области и территории России. Сегодня на федеральном уровне проводится много мероприятий, в которых молодежь может принять участие и высказать свое мнение», — отметил депутат Государственной Думы Сергей Яхнюк.

Он добавил, что в Госдуме молодежная политика является одним из главных приоритетов. «Именно поэтому недавно был внесен законопроект о создании общероссийского движения «Большая перемена». Он призван выстроить единую политику воспитания детей и молодежи и усилить поддержку, повысить их общественную вовлеченность. Обсуждаем и обновление федерального закона о молодежной политике. Сейчас ключевая задача — сбор инициатив из регионов, которые позволят сделать закон качественным и отвечающим актуальным запросам молодежи», — сообщил депутат.

Участников слета ожидают пленарное заседание, посвященное противодействию современным угрозам, конкурс «Визитная карточка», выполнение норм ГТО и «русские городки». Работа в секциях «Лидерская программа для региональных экспертов. Поддержка социально ориентированного некоммерческого сектора» и «Коллаборация молодежных структур в повышении уровня государственного управления и обеспечения жизнедеятельности в условиях новых вызовов».

Также запланированы волейбол, метание сапога, викторина, посвященная Году культурного наследия народов России и Году Команды47, творческий конкурс «Соратник и соратница Слета» и подведение итогов конкурса стихосложения.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

редактор
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: