Большой старт в столице области

Спорт

22 мая в Гатчине пройдет главный полумарафон России с синхронным стартом – «Забег.рф».

Сейчас на гатчинский забег подано 432 заявки от профессиональных легкоатлетов и бегунов-любителей. Преодолеть самую длинную дистанцию ― 21 км ― вызвались 48 желающих. Однако регистрация на «ЗаБег» продолжается.  Чтобы стать участником гатчинского марафона, нужно пройти предварительную регистрацию на сайте https://reg.o-time.ru/start/22234. Потенциальные участники могут выбрать наиболее комфортную для них дистанцию в 1 км, 5 км, 10 км или 21,1 км. 

В Гатчине бегуны стартуют на перекрестке улиц Красная и Соборная, далее маршрут проходит по Госпитальному переулку мимо памятника Ленину, проспекту 25 Октября, по улице Хохлова мимо стадиона «Спартак», улице Крупской вдоль парка «Зверинец» до улицы 7-й Армии и обратно. 

Получить стартовый конверт марафонцы смогут 20 и 21 мая с 10.00 до 19.00 или 22 мая с 08.00 в коворкинг-центре в Гатчине по адресу Революционный переулок, дом 1. 

«Мероприятие уже стало традиционным для Гатчины. Жители разных городов и районов области активно участвуют в марафоне, а синхронный старт «ЗаБега» делает его одним из самых зрелищных спортивных событий в стране и регионе. В Ленинградской области легкой атлетикой и бегом занимается свыше 18 тысяч человек. Многие из них с удовольствием примут участие в гатчинском марафоне», ― рассказал председатель комитета по физической культуре и спорту Ленинградской области  Дмитрий Иванов, который также присоединится к забегу 22 мая.

Пресс-служба
губернатора и правительства Ленинградской области

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

редактор
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: