Зональный отборочный этап Всероссийского фестиваля

Культура

17 мая 2022 года на сцене Дворца искусств Ленинградской области состоится зональный отборочный этап Всероссийского фестиваля — конкурса любительских творческих коллективов Северо-Западного федерального округа.
За победу в конкурсе и возможность получить главный приз проекта – один из 20 грантов по 2 миллиона рублей – будут бороться 8 коллективов из Вологодской, Ленинградской, Мурманской и Псковской областей, Санкт-Петербурга, Великого Новгорода и Республики Карелия. Коллективы представят свои лучшие конкурсные номера в трех номинациях из пяти: «Цирковые коллективы», «Хореографические коллективы», «Академические хоры и вокально-хоровые ансамбли».
В программе конкурса:
16 мая: заезд участников отборочного этапа, репетиция.
17 мая:
10.00 — Торжественное открытие;
10.30 — Конкурсный просмотр коллективов-участников;
13.00 — Круглый стол для руководителей коллективов по итогам конкурса;
14.00 — Торжественная церемония награждения.
18 мая: отъезд участников отборочного этапа.
Для справки:
Всероссийский фестиваль-конкурс любительских творческих коллективов стартовал в 2019 году с целью сохранения нематериального культурного наследия народов России и поддержки творческих инициатив. За три года в проекте приняли участие 768 коллективов из всех регионов страны, 60 получили гранты.
Всероссийский фестиваль-конкурс любительских творческих коллективов проводится в рамках национального проекта «Культура» по двум номинациям по годам: «Традиции» и «Культура – это мы!».
В конце марта завершился первый этап Всероссийского фестиваля-конкурса любительских творческих коллективов в номинации «Культура – это мы!». К участию были заявлены 269 коллективов – это любительские театры, танцевальные, цирковые коллективы, академические хоры, вокально-хоровые ансамбли, духовые оркестры.

Место проведения: г. Санкт-Петербург, пл. Стачек 4, Дворец искусств Ленинградской области
Контакты для СМИ: Валерия Иванова– заведующая информационно-аналитическим отделом ГБУК ЛО ДНТ, +7 921-779-72-91, va.ivanova@dntlenobl.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

редактор
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: