Сердечное спасибо вам, дорогие ветераны, за вашу отвагу, за Победу!

Ветеран

В эти майские дни мы снова и снова с глубокой признательностью обращаемся к ветеранам и участникам войны, ко всем, кто в сороковые боевые годы своими героическими ратными и трудовыми подвигами приближал Великую Победу.
Самые теплые, самые трогательные поздравления звучат в адрес наших дорогих ветеранов. Во всех поздравлениях — пожелания здоровья, долголетия, светлых дней, душевного тепла, внимания и заботы близких и родных.
Члены Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ», волонтеры Победы поздравляют героев на дому. Подарок ко Дню Победы, поздравление с самыми наилучшими пожеланиями от главы администрации Приозерского района, Секретаря местного отделения Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Александра Соклакова в канун 9 Мая участникам войны Юрию Васильевичу Пушкареву и Нине Яковлевне Хмылевой вручила заместитель главы администрации по внутренней политике, член Политсовета Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Александра Полянская.
Юрий Васильевич в начале войны, четырнадцатилетним, возил красноармейцам дрова, сено, выполнял другую работу. В 44-м, в 17 лет, добровольцем ушел в армию — попал в последний военный призыв. В мирное время, окончив военное училище, служил в ракетных войсках стратегического назначения. 30-летняяя воинская служба ветерана отмечена многочисленными наградами и поощрениями, но самой главной своей наградой Юрий Иванович считает медаль «За Победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.».
Нина Яковлевна Хмылева 24 января 1944 года отметила свое 17-летие, а еще через два дня — 27 января 1944 года юная Нина – житель и защитник блокадного Ленинграда праздновала и второе рождение — освобождение города от фашистской блокады. Навсегда в памяти ветерана остались обстрелы, бомбежки, холод, голод, потеря близких. Да и после войны трудностей было через край. На родине в Тверской области много лет проработала в сельском хозяйстве – ухаживала за животными, освоила трактор. Уже в глубоко преклонном возрасте переехала в Приозерск к дочери, которая и ухаживает за ней сегодня.

Дорогие наши ветераны! Ваши личные мужество и стойкость, проявленные в боях за свободу страны, были и остаются ярчайшим примером беззаветного служения Отечеству и любви к Родине для всех поколений.
Сердечное спасибо вам за вашу отвагу, за Победу! Пусть обойдут вас стороной печали и невзгоды, отступят болезни, а тепло наших сердец согреет вашу жизнь.

СДнемПобеды #ЕдинаяРоссия #ЕРПриозерскийрайон

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

редактор
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: