К вершинам знаний

Наука и образование

Сегодня, 28 апреля, в Приозерском киноконцертном зале тепло встречали школьников -победителей и призеров олимпиад 2021-2022 учебного года, а также учителей, подготовивших ребят к серьезному в их жизни испытанию, руководителей образовательных организаций.
Начался праздник с чествования педагога. Глава администрации Приозерского муниципального района Александр Соклаков вручил Благодарность и денежный сертификат победителю областного конкурса «Учитель года» в 2022 году, учителю математики средней общеобразовательной школы № 5 Ольге Смольниковой. Такое педагогическое достижение в Приозерском районе – впервые.
Достичь вершин профессионального мастерства молодому учителю помогала команда единомышленников. Все они также принимали поздравления. Благодарность главы администрации и сертификат на приобретение мобильного интегрированного комплекса Александр Соклаков вручил коллективу средней общеобразовательной школы № 5 в лице ее директора Владимира Мыльникова. Благодарность и подарок — наставнику и эксперту конкурса «Учитель года — 2022» директору Отрадненской средней школы Ирине Гребневой.
Торжественность моменту чествования победителей и призеров муниципального этапа предметных олимпиад школьников придало исполнение Гимна Ленинградской области.
Ребят и их педагогов поздравил глава приозерской районной администрации Александр Соклаков. Он же и председатель комитета образования района Татьяна Антонова вручили школьникам заслуженные награды.
Развитие и поддержка способных и талантливых школьников в различных сферах знаний, творчестве и спорте давно стало приоритетным направлением в работе администрации района, комитета образования, школ. Ежегодно у нас проходит муниципальный конкурс на присуждение стипендии имени Марии Константиновны Кексгольмской, конкурс на присуждение премии главы администрации района имени контр-адмирала Ростислава Михайловича Оленина.
В этом году команда школы № 4 стала победителем юниор-лиги VI регионального математического турнира «Шаг в Математику». Учащиеся школы № 1 активно занимаются техническим творчеством, делая успехи в этом направлении. Владимир Васильев и Алексей Оспельников участвовали во Всероссийских соревнованиях «Молодые профессионалы» (WorldSkills Россия) в г. Уфа, где заняли 5 место. Иван Кудинов и Алексей Моисеев награждены серебряными медалями VI Открытого регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia), который проходил в городе Кировске Ленинградской области, в компетенции «Мехатроника – Юниоры». Участники VI регионального чемпионата ЮниорПрофи Ленинградской области 2022 Тимур Пашков и Ярослав Ганкевич также стали серебряными призерами в компетенции «Прототипирование».
Команда Сосновского центра образования стала победителем Курчатовского турнира по метапредметным инженерным соревнованиям, проходившим на базе Центра «Интеллект». Вместе с ребятами из средней школы № 1 стали призерами регионального этапа Всероссийского конкурса исследовательских работ обучающихся “Отечество”. Ученики первой школы стали призерами в региональном конкурсе ученических социально-значимых проектов «Наша новая школа», а Сосновский центр образования в областном фестивале художественного творчества «От истоков к современности», и заняли 2 место во Всероссийском конкурсе юных кинематографистов «Десятая муза».
22 и 23 апреля прошел областной конкурс творческих проектов изобразительного искусства и декоративно-прикладного творчества. Воспитанники Центра детского творчества и Сосновского центра образования стали победителями и призёрами данного конкурса. Проекты этих ребят, включая прикладников Центра информационных технологий, примут участие в значимых Всероссийских конкурсах, проводимых Министерством Просвещения, таких как «Большой Фестиваль», Наследники традиций», «Хоровод ремесел» и других.
В 2021-2022 учебном году 9 учеников школ Приозерского района стали призерами регионального этапа всероссийских олимпиад школьников по русскому и английскому языкам, обществознанию, праву, биологии, информатике, по мировой художественной культуре и технологии. Семеро стали призерами заключительного этапа региональной олимпиады по базовому курсу «Информатика и ИКТ», по изобразительному искусству и по музыке.
В муниципальных олимпиадных комиссиях работали около 90 педагогов школ района. 150 учителей-предметников, подготовили победителей и призеров муниципального этапа олимпиад. Все они получили сегодня заслуженные награды.
Юными талантами и их наставниками гордится наш район.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

редактор
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: