В МДОУ №1 прошло значимое событие — Выполнение нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне»!

Наука и образование

Такие мероприятия повышают интерес у детей к физической культуре и здоровому образу жизни. Они не только получают радость от своих результатов, но и учатся переживать товарищей, чувствуя себя участниками большой спортивной команды.
Воспитанники подготовительных к школе групп нашего детского сада попробовали свои силы в выполнении нормативов I ступени (6-7 лет). Как и положено, перед сдачей норм ГТО, все ребята прошли необходимый медицинский осмотр, родители (законные представители) воспитанников зарегистрировали детей на сайте www.gto.ru и получили на каждого ребенка уникальный идентификационный номер.
Инструктор по физической культуре Анташеева Александра Юрьевна проводит большую работу в детском саду по физическому развитию детей, огромную поддержку ей оказывают родители (законные представители) воспитанников, которые дополнительно занимаются с детьми в домашних условиях.
В течение 3–х недель, ребята проходили предварительную общефизическую подготовку, предусмотренную программой.
Нормативы ГТО принимали на базе нашего образовательного учреждения специалисты Центра тестирования ВФСК ГТО Комаренко Иван Юрьевич и Роммель Татьяна Сергеевна.
Дошкольники состязались в пяти дисциплинах: прыжок в длину с места толчком двумя ногами, наклон вперёд из положения стоя на скамейке, поднимание туловища из положения лежа на спине, метание мяча в цель и сгибание- разгибание рук в упоре лежа. Дети изо всех сил старались не просто выполнить каждое упражнение, но и сделать его технически правильно.
Проигравших не было. Все участники состязаний проявили упорство, волю к победе и отличную физическую подготовку!
Наши воспитанники с удовольствием принимают участие в таком важном мероприятии, каждому интересно узнать, насколько он силен, ловок и быстр.
Это был первый этап сдачи нормативов ГТО. Дальше наших воспитанников ждут испытания в мае – июне на стадионе «Юность».

ТАК ДЕРЖАТЬ!!! МЫ МОЛОДЦЫ!!!

Старший воспитатель Лачина И.П.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

редактор
Оцените автора
( 1 оценка, среднее 1 из 5 )
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: