«Не забывайте старь – она новизну держит».

Культура

____________________
Если бы мы спросили, что такое музей, то многие ответили бы, что это место, где можно встретиться с прошлым. В музее хранится то, что было задолго до нашего появления, то, что осталось от былых времен и в наше время имеет большую историческую и культурную ценность. Поэтому перед экскурсией в музей возникает ощущение предстоящей встречи с чем-то необычным и особенным.
____________________
05 марта, в рамках празднования Масленицы, методист музея Юлия Кашовская в русском национальном костюме радушно встретила ребят и провела интересное и познавательное занятие-экскурсию по мотивам сказки «Морозко», которое помогло детям понять и увидеть быт наших предков. На примере произведения ребята вспомнили традиции русского народа, узнали много новых слов. Героиня сказки Настенька рассказала о сундуке с приданым, являющимся обязательным для каждой девушки. В ходе увлекательной беседы ребята также познакомились со старинным средством передвижения — санями. Школьники с удовольствием слушали, с любопытством рассматривали экспонаты и задавали вопросы. Старое уходит, но его нужно знать и беречь. Русская старина вся пронизана добром, а это очень важно для всех нас. Народная мудрость гласит: «Не забывайте старь – она новизну держит».

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

редактор
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: