#приозерскаяпрокуратура

Пресс-службы сообщают

Можно ли средствами материнского капитала погасить военную
ипотеку?
Постановлением Правительства Российской Федерации от 13.03.2021 №368
«О внесении изменения в пункт 3.1 Правил направления средств (части средств)
материнского (семейного) капитала на улучшение жилищных условий»
утвержден порядок погашения средствами материнского капитала военной
ипотеки.
Ранее средствами материнского капитала можно было погасить ипотечные
кредиты и займы только по договорам, заключенным с организациями,
подконтрольными Центральному банку и другим государственным организациям.
Теперь в этот перечень вошло и ФГКУ «Росвоенипотека».
Сейчас при распоряжении средствами материнского капитала на улучшение
жилищных условий не требуется предъявление нотариально заверенного
обязательства об оформлении приобретаемого жилого помещения в общую
собственность всех членов семьи. Однако обязанность сделать это у владельцев
сертификатов, в том числе взявших военную ипотеку, сохраняется. После
погашения военной ипотеки собственниками жилого помещения должны стать
все члены семьи (владелец сертификата, его супруг и дети).
И.о. заместителя городского прокурора
юрист 1 класса М.А. Кривенкова

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

редактор
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Приозерские Ведомости
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: