Информация о соревнованиях.

Спорт

1.) 26 февраля 2022 года в г. Тихвине прошли соревнования Первенства Ленинградской
области по пауэрлифтингу (троеборье классическое) среди юношей и девушек 2004 г/р и моложе,
юниоров и юниорок 1999-2003 г/р.
Команду Приозерского района представляли 8 спортсменов: трое из пос. Суходолье (тренер
– Виктор Максимук) и 5 из города Приозерска (тренер – Юрий Гришин).
Спортсмены выполняли 3 соревновательных упражнения: присед со штангой на плечах; жим
штанги лежа; становая тяга. Каждое упражнение выполнялось в трех подходах.
Очень достойно выступили наши девушки. Полянских Анастасия и Кузьменко Марина стали
победителями в своих весовых категориях и были награждены грамотами и золотыми медалями.
Серебряным призером соревнований стала Смирнова Ульяна. Все три девушки в сумме троеборья
выполнили норматив 1 спортивного разряда.
В соревнованиях среди юношей выступили Саломахин Сергей, занявший 3 место (бронза), и
Смирнов Артем (4 место), оба юноши выполнили нормативы своих новых спортивных разрядов.
Мощно выступили Приозерские юниоры. Братья Жолобовы – Иван и Артем стали
победителями в своих весовых категориях и были награждены золотыми медалями Первенства,
Федулов Петр занял 3 место и получил бронзовую медаль.
В общем итоге – 7 из восьми спортсменов района стали призерами Первенства
Ленинградской области, команда Приозерского района заняла 2 общекомандное место и была
награждена Кубком.
Поздравляем спортсменов и тренеров с успехом!
2.) 28 февраля в поселке имени Морозова прошли соревнования по баскетболу «Дивизион
«СЕВЕР» Школьной баскетбольной лиги «КЭС-БАСКЕТ» Ленинградской области сезона 2021-