Неофициально переболевшие COVID-19 могут получить QR-код

Разное


Вступил в силу приказ Минздрава РФ об изменении условий получения СOVID-сертификата — теперь QR-код можно получить не только после вакцинации, перенесенного заболевания COVID-19 или на основании медотвода, но и в случае получения положительного теста на антитела.

Анализ на антитела необходимо сдать в любой сертифицированной лаборатории. При себе нужно иметь паспорт, снилс и полис ОМС. Результат анализа на Госуслуги передает медицинское учреждение, где сдавалась кровь. После того, как сведения будут внесены в систему, в течение трех дней на портале Госуслуг появится информация о получении сертификата. Такой QR-код будет действовать в течение полугода.

В МФЦ Ленинградской области QR-код можно получить в бумажном виде. Время доказало, что эта актуальна для граждан, которые не зарегистрированы на портале Госуслуг либо не имеют технической возможности самостоятельно распечатать сертификаты. Обратиться за услугой в МФЦ могут все граждане РФ, в том числе несовершеннолетние, а также иностранные граждане и лица без гражданства.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

редактор
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: