Каллиосаари обусторят за 3,6 млн рублей

ЖКХ

Благоустройство парка отдыха в Приозерском районе Ленобласти завершится в середине лета.
Как сообщается на сайте госзакупок, до 15 июля планируется обустроить экологическую тропу на Каменистом острове в Приозерском районе Ленобласти. Соответствующий конкурс с начальной ценой контракта в 3 миллиона 599 тысяч рублей объявила районная администрация. Средства выделят из муниципального бюджета.
Жми 👉https://zakupki.gov.ru/epz/order/notice/ok504/view/co..

Согласно техзаданию, для обустройства тропы 9 тысяч «квадратов» расчистят от кустарника и мелколесья. Настил оборудуют на 85,5 «квадратах», его выложат из досок. На острове возведут лестницу для подъема на обзорную площадку на скале, а также мостики через канавы. Предусмотрят также скамейки для отдыха и урны для мусора.

На острове появится информационный стенд, на котором рассказана история Каменистого острова. Его финское название – Каллиосаари, что в переводе означает «скала». Ранее на нем располагался курорт с водогрязелечебницей, где был сооружен ресторан с казино. Сохранились только остатки фундамента, а также ступени лестницы, ведущие от заведения к пляжу. После войны остров переименовали и обустроили на нем парк культуры и отдыха города Приозерска.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

редактор
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: