Лыжня России-2022

Спорт

Центральной площадкой страны для старта Всероссийской гонки «Лыжня России-2022» стал в этом году спорткомплекс «Игора-Драйв» в Приозерском районе Ленинградской области.

На этот раз «Лыжня России» впервые объединила на одной площадке участников двух соседствующих субъектов — из Ленинградской области и Санкт-Петербурга.

«Когда я начал учиться в школе, то вообще не умел стоять на лыжах, и на первом уроке физкультуры упал. Учитель разметелевской школы сказал, что мне отдельно нужно заниматься лыжами и дотащил меня до 1 разряда. С тех пор я люблю беговые лыжи.

Считаю, что лыжный спорт закаляет характер. Сегодня совместным стартом лыжников и Санкт-Петербурга, и Ленинградской области мы даём начало всей «Лыжне России». В преддверии старта мы получили прекрасное известие — наши девушки, лыжницы, завоевали олимпийское золото. Желаю, чтобы все сегодня в этом прекрасном настроении прошли трассу до самого финиша, ну а победит— сильнейший», — сказал губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко, приветствуя участников гонки.

Напомним, что за победу сегодня борются около 2 тысяч участников — профессиональных лыжников и любителей этого вида спорта. От Ленинградской области 500 спортсменов принимают участие в центральном, всероссийском, старте.

«Все на лыжню, держим себя в форме!», — сказала депутат Государственной Думы Российской Федерации Светлана Журова, также присутствующая сегодня на «Лыжне России» в Ленинградской области.

А настроения, задора на трассе прибавила победа сборной команды России по лыжным гонкам в женской эстафете на Олимпиаде в Пекине. Победе нашим лыжницам — Олимпийским чемпионам Юлии Ступак, Натальи Непряевой, Татьяне Сориной и Веронике Степановой свою гонку на 10 км на «Лыжне России -2022» посвятила сегодня команда лыжников из Приозерского района.

#ЛыжняРоссии2022#НашГеройОлимпиады#wewillROCyou#ЗаРоссию#Приозерскийрайон#ЕДИНАЯРОССИЯ
#болеемзанаших

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

редактор
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: