Об итогах социально-экономического развития в 2021 году и планах на 2022 год отчитались депутаты и администрация Красноозерного поселения.

Красноозёрное сельское поселение

Сегодня, 11 февраля, администрация и Совет депутатов Красноозерного сельского поселения отчитались об итогах социально-экономического развития поселения в 2021 году и планах на 2022 год. В связи с коронавирусными ограничениями отчеты проходят в режиме онлайн, их прямая трансляция ведется в официальных группах администраций поселений Вконтакте.
Участие в отчетном собрании приняли глава приозерской районной администрации Александр Соклаков, представители Правительства Ленинградской области, руководители служб Приозерского района.

В состав Красноозерного сельского поселения входят пять населенных пунктов: дер. Красноозерное, Васильево, Четверяково, Светлое и Силино. Численность населения на конец отчетного года — 1053 человека.

Доходная часть бюджета составила в прошедшем году 43666,4 тыс.руб., расходная — 23360,4 тыс. руб.

В первую очередь решались вопросы благоустройства населенных пунктов, развитие в них социальной инфраструктуры, организация работы ЖКХ, учреждений культуры и спорта, улучшение жилищных условий для малообеспеченных групп населения, развитие и популяризация туризма, другие мероприятия по обеспечению жизнедеятельности поселения.

Среди основных реализованных мероприятий в отчете были названы работы по строительству транспортной, коммунальной и инженерной инфраструктуры на земельных участках, выделенных по 105-оз; приобретение детского игрового оборудования для детской площадки, ремонт дороги по ул. Садовой, ремонт печи в муниципальной бане в дер. Красноозерное, работы по содержанию автомобильных дорог общего пользования местного значения, содержание контейнерных площадок, ликвидация несанкционированных свалок, ремонт и содержание уличного освещения, уборка и окос территорий.

В рамках исполнения областного закона 3-оз «О содействии участию населения в осуществлении местного самоуправления…» в 2021 году было приобретено игровое оборудование для детской площадки в дер. Красноозерное и установлено видеонаблюдение.

По 147-оз «О старостах сельских населенных пунктов…» в дер. Светлое построена современная сцена и установлены новые светодиодные фонари на улице Новая.

Благодаря помощи депутатов Законодательного собрания Ленинградской области оборудован исторический уголок.

В 2021 году 5 семей в рамках государственной программы «Комплексное развитие сельских территорий» улучшили свои жилищные условия, уже в этом году документы на участие в жилищных программах подали 3 семьи.

Работа местного клубного объединения была направлена на улучшение культурного досуга и физического воспитания населения. В 2021 году в учреждении функционировали 13 творческих коллективов, в которых занимались 134 участника. Работала библиотека, в спортивном зале велись занятия по вольной борьбе, проводились соревнования по волейболу и мини-футболу. Особое внимание уделялось патриотическому воспитанию молодежи, работе с ветеранами. Всего в 2021 году в учреждении проведено 163 массовых мероприятия, из них 111 для детей до 14 лет.

Реализован проект «Губернаторский молодежный трудовой отряд». Отрядом проведена экологическая акция по уборке территории поселения от мусора, работы по благоустройство дер. Красноозерное.

Среди основных задач на 2022 год глава администрации Красноозерного сельского поселения Андрей Рыбак назвал дальнейшее благоустройство территорий населенных пунктов, развитие инфраструктуры, в том числе с активным участием в областных программах; выполнение работ по строительству транспортной, коммунальной и инженерной инфраструктуры на земельных участках, выделенных по 105-оз.

Андрей Владимирович поблагодарил Правительство Ленинградской области, администрацию района, депутатов и коллег, всех активных жителей поселения за помощь, поддержку и совместную работу.

Работе администрации Красноозерного сельского поселения депутаты поставили оценку «удовлетворительно».

С полным отчетом можно ознакомиться здесь: https://vk.com/krasnoozernoeadm

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

редактор
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: