В Ленинградской области стартовало голосование за определение общественных территорий — кандидатов на участие в федеральном проекте «Формирование комфортной городской среды» в 2023 году.

ЖКХ

Сегодня, 7 февраля, в Ленинградской области стартовало открытое рейтинговое голосование по выбору общественных территорий, для дальнейшего участия в отборе на включение в федеральный проект «Формирование комфортной городской среды» в 2023 году Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ в рамках национального проекта «Жилье и городская среда».

Голосование пройдет в 117 населенных пунктах Ленинградской области и продлится с 7 по 25 февраля включительно в режиме онлайн.

Принять участие в голосовании смогут жители Ленинградской области в возрасте от 14 лет, живущие на территории муниципального образования, в котором оно проводится. Один человек сможет проголосовать один раз. Проголосовать за общественную территорию можно на портале вМесте47.рф

Лица серебряного возраста, не имеющие доступа к интернету, могут обратиться с 7 февраля (дату можете поменять) в …. (библиотеку, почту. Любое место, где есть свободный доступ к компьютеру и интернету. Надо попросить сотрудников этой организации или волонтерам подсказывать пожилым людям как проголосовать).

Итоги голосования будут опубликованы на сайтах: sreda47.ru и gkh.lenobl.ru до 3 марта 2022 года.

В соответствии с Постановлением Правительства РФ от 8 октября 2020 года №1630 о новом формате голосования по вопросам благоустройства с 1 января 2021 года рейтинговое голосование по выбору территории для включения в федеральный проект “Формирование комфортной городской среды” должно проходить в онлайн формате.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

редактор
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: