Дозвониться в скорую и колл-центры медучреждений – серьезная проблема для жителей Ленобласти

Азбука здоровья

На прошлой неделе Народный фронт запустил мониторинг качества оказания медицинской помощи пациентам с коронавирусной инфекцией. Выяснилось, что самая большая проблема для жителей Ленинградской области – дозвониться в скорую помощь и колл-центры медицинских учреждений. Об этом на совещании с правительством Президенту РФ Владимиру Путину сообщил руководитель Исполкома Народного фронта Михаил Кузнецов.

Народный фронт узнал, что 93% опрошенных жителей Ленобласти проходили лечение дома, 72% – не были обеспечены лекарственными средствами. Из числа опрошенных граждан вакцинацию прошли 76%. За медицинской помощью обращались только 24%, а 12% людей не смогли дозвониться в медицинские учреждения, на горячую линию или номера «122» и «103». При этом именно в медучреждения звонит большинство жителей – 69%.

«Предварительные результаты мониторинга мы озвучили на совещании с руководством областного комитета по здравоохранению. Мы обсудили возможные пути решения, направленные на оказание своевременной медицинской помощи людям. Безусловно, все понимают, какая серьезная нагрузка сейчас лежит на медиках и учреждениях здравоохранения. Однако важно и нужно поднимать острые вопросы и решать их сообща», – сказала сопредседатель регионального штаба Народного фронта, эксперт тематической площадки «Здравоохранение» в Ленинградской области Светлана Шевченко.

Мониторинг качества оказания медицинской помощи продолжается.

Общероссийский народный фронт (ОНФ) – это общественное движение, созданное в мае 2011 года по инициативе президента РФ Владимира Путина, которое объединяет активных и неравнодушных жителей страны. Лидером движения является Владимир Путин. Главные задачи Народного фронта — контроль за исполнением указов и поручений главы государства, борьба с коррупцией и расточительством, неэффективными тратами государственных средств, вопросы повышения качества жизни и защиты прав граждан.

Пресс-служба Народного фронта

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

редактор
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: