Уважаемые ветераны –защитники и жители блокадного Ленинграда!

Поздравления

Жители Приозерского района!

От всего сердца поздравляем вас с великим праздником – Днем воинской славы России — 78-й годовщиной полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады в годы Великой Отечественной войны!

Каждый из 900 дней блокады вошел в историю как пример величия человеческого духа, преданности и любви к своему городу и своей стране. Наш народ никогда не забудет ни трагедию блокадных зим, ни мужество и стойкость, проявленные перед лицом врага. Сколько бы лет ни прошло с января 1944 года, подвиг защитников города на Неве навсегда останется в памяти последующих поколений.

Твёрдая вера в победу, взаимопомощь и самоотверженное исполнение долга объединяли ленинградцев в своих домах и на рабочих местах, на маршрутах Дороги жизни и в рядах ополчения.

Стремление приблизить освобождение, помочь Ленинграду вдохновляло бойцов Красной Армии на фронте, партизан и подпольщиков на захваченных территориях, тружеников тыла на Большой земле. И январь 44-го принёс радость освобождения.

Сегодня мы склоняем голову перед памятью погибших. Желаем крепкого здоровья, бодрости духа и всего самого лучшего нашим ветеранам, всем, кто пережил блокаду, а молодому поколению помнить историю и чтить подвиг своего народа

Наш долг – сделать всё, чтобы те, кто пережил страшные блокадные годы, прошёл через нечеловеческие лишения ради мирной жизни будущих поколений, получили максимум заботы и внимания.

Дорогие наши ветераны!

Примите самые искренние пожелания мира и благополучия, долгих лет жизни, внимания и любви близких!

Вечная память героям, ценой собственной жизни приблизившим Победу!

С уважением,

Глава муниципального образования

Приозерский муниципальный район

Ленинградской области В. Ю. Мыльников

Глава администрации

муниципального образования

Приозерский муниципальный район А. Н. Соклаков

Ленинградской области

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

редактор
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: