«Газпром межрегионгаз Санкт-Петербург» предлагает абонентам новый сервис передачи показаний газовых счетчиков через СберБанк Онлайн

ЖКХ

Абоненты «Газпром межрегионгаз Санкт-Петербург» – клиенты Сбербанка в Санкт-Петербурге, Ленинградской и Калининградской областях, в республике Карелия – теперь могут сообщить показания индивидуальных приборов учета в мобильном приложении СберБанк Онлайн без внесения платежа за потребленный газ. Ранее передача данных была доступна только при оплате. Газовая компания первой из поставщиков коммунальных ресурсов присоединилась к сервису.

Для совершения операции клиенту-физическому лицу необходимо зайти в мобильное приложение СберБанк Онлайн и ввести в поиске название поставщика услуг «Газпром межрегионгаз Санкт-Петербург» или его ИНН 7838056212 (это можно сделать и в разделе «Платежи» в истории операций). Затем следует выбрать услугу «Передача показаний счетчиков», указать номер лицевого счета и числовые показатели, нажать «Отправить». Данные будут переданы поставщику газа, а абоненту нужно будет только в установленные сроки оплатить квитанцию.

«Сообщать поставщику газа показания счетчика необходимо ежемесячно, до 20 числа каждого месяца. Если этого не делать, то в течение трёх месяцев плата за газ будет рассчитываться по среднемесячному расходу, а начиная с четвертого – уже по нормативам, что намного больше. Новая функция мобильного приложения СберБанк Онлайн – еще один простой и удобный способ контролировать потребление газа и избежать повышенных начислений и накопления задолженности», – отметила заместитель генерального директора по работе с социально значимой категорией потребителей ООО «Газпром Межрегионгаз Санкт-Петербург» Марина Мелицова.

«Для большинства наших клиентов мобильное приложение СберБанк Онлайн уже давно стало незаменимым инструментом для решения не только финансовых, но и других задач. Новый сервис – это ещё один повод зайти в интернет-банк и решить бытовые вопросы в любое удобное время», — сказал председатель Северо-Западного банка ПАО Сбербанк Виктор Вентимилла Алонсо.

Справка

Передать показания счетчика абоненты «Газпром межрегионгаз Санкт-Петербург» также могут другими способами:

— При оплате газа, через принимающего платеж оператора

— SMS-сообщением на номер +7 (931) 521-97-31 в формате «ЛИЦЕВОЙ СЧЕТ пробел ПОКАЗАНИЯ» (например, «712345678 3179») – номер работает в автоматическом режиме, звонки и текстовые сообщения не принимаются

— По круглосуточной автоматизированной «горячей линии» (Санкт-Петербург и Ленинградская область (812) 600-01-75, Калининградская область (4012) 993-898, Республика Карелия (8142) 57-55-52)

— Через Личный кабинет абонента «Мойгаз.смородина.онлайн» (или мобильное приложение «МОЙ ГАЗ»)

— Через форму передачи показаний на главной странице сайта поставщика газа https://www.peterburgregiongaz.ru/.

ПРЕСС-СЛУЖБА ООО «ГАЗПРОМ МЕЖРЕГИОНГАЗ САНКТ-ПЕТЕРБУРГ»

Контактные телефоны: Факс: Е-mail: http:// (812) 331-69-04, (921) 436-09-56 (812) 331-69-04 bystrova_da@mrg.spb.ru www.peterburgregiongaz.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

редактор
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: