«Агропром Ленобласти за последние годы добился впечатляющих результатов, но потенциал нашего сельского хозяйства далеко не исчерпан»: Сергей Бебенин отметил успехи тружеников села на мероприятии, посвященном итогам АПК

Разное

Сегодня в «Летнем дворце» Петергофа прошла церемонии награждения передовиков сельскохозяйственного производства Ленинградской области.

Губернатор Александр Дрозденко, спикер Законодательного собрания Сергей Бебенин и депутат Госдумы Сергей Яхнюк вручили почетные награды, а также благодарности от Законодательного собрания и грамоты от Госдумы.

Кроме того, были вручены награды «Лучшим по профессии».

По слова главы парламента региона, в Ленинградской области сложилась хорошая традиция подводить в торжественной и праздничной обстановке итоги работы, проделанной в сельском хозяйстве.

«Сегодня агропромышленный комплекс успешно решает задачи продовольственной безопасности России и сохраняет курс на создание высокотехнологичного, современного производства. Как неоднократно подчёркивал президент, мы не только полностью обеспечиваем себя основными продуктами питания, но и последовательно осваиваем глобальные рынки. И свой вклад в эту работу вносит наша Ленинградская область, наши сельхозпредприятия», — сказал Бебенин.

Спикер парламента отметил, что уходящий год был сложным для аграриев области из-за аномальной жары летом и ситуации с пандемией коронавируса, но все равно удалось достичь хороших показателей.

«Сегодняшнее мероприятие, после достаточно приличного перерыва, вызывает у меня чувство оптимизма, чувство уверенности в том, что люди, которые преодолевают невзгоды постоянно, погодные, климатические организационные, все, что связано с работой на земле, они выстоят и преодолеют любые преграды, которые сваливаются незапланированно. Мы в этом году приняли бюджет Ленинградской области, в котором почти 5 млрд рублей идут на агропромышленный комплекс, и ни одного депутата не было против, все голосовали единодушно», — добавил Сергей Бебенин.

Агропром Ленобласти за последние годы добился впечатляющих результатов. «Но очевидно, что потенциал нашего сельского хозяйства далеко не исчерпан. Поздравляю вас с праздником и желаю вам успешной работы», — Сказал Сергей Бебенин завершая свое выступление.

Пресс-служба Законодательного собрания

Ленинградской области

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

редактор
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: