Второй день VI Форума СМИ Ленинградской области

В регионе

В рамках VI Форума средств массовой информации Ленинградской области Комитет по печати региона и руководители областных СМИ подвели итоги года, обсудили состояние медиа рынка и современные тренды, обменялись опытом работы.
📰В приветственном слове к участникам председатель комитета по печати Ленинградской области Константин Визирякин. Он обратил внимание на то, что необходимо задуматься над Концепцией развития СМИ 47-го региона до 2030 года. Он также отметил, что только от представителей журналистского сообщества зависит, будут ли выходить газеты в бумажном формате достойными тиражами.
📰В панельной дискуссии «Место традиционных СМИ в общественном пространстве Ленобласти. Информационная повестка — 2022» приняли участие директор института современного государственного развития Дмитрий Солонников и председатель жюри конкурса «Золотое перо», глава петербургского отделения Союза журналистов России, главный редактор газеты «Санкт-Петербургские ведомости» Дмитрий Шерих.
📰Дмитрий Шерих отметил, что пандемийные вызовы 2020 года для традиционных СМИ — надолго.
«Очевидно, что стресс-тест для газет, теле и радио каналов продолжается. Но СМИ выдержали. Количество изданий практически не изменилось. Отрасль показала умение к самоорганизации».
📰«2021 год поставил важный вопрос о достоверности информации», – подчеркнул Дмитрий Солонников. «Телеграмм-каналы дали читателю оперативность. Но стало очевидно, что 95% информации в Телеграмме даже не фейки, а просто пустой звук. Журналистская же работа — отвечать за то, что сказал. Уверен, что и дальше запрос на проверенную информацию в традиционных медиа будет расти».

🏆🏆🏆Второй день Форума завершился церемонией награждения лучших представителей медиасообщества региона по различным номинациям.

Напомним, Форум средств массой информации является площадкой, где традиционно представители региональных газет, журналов, телеканалов и интернет-изданий обсуждают вопрос развития отрасли, сохранения профессионального качества журналистики, развитие профессии в будущем.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

редактор
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: