Российский агропром получит господдержку в объеме 350 млрд рублей

АПК

Бюджет по программам, направленным на развитие сельского хозяйства в России, составил 354 млрд рублей, — рассказал депутат Госдумы Сергей Яхнюк на мероприятии, посвященном итогам АПК.

Сегодня, 10 декабря, в Ленинградской области чествовали тружеников агропромышленного комплекса. 

Губернатор Александр Дрозденко, депутат Госдумы Сергей Яхнюк и спикер Законодательного собрания Сергей Бебенин вручили медали и награды, благодарности от Законодательного собрания и грамоты от Госдумы лучшим работникам АПК. В зале собрались руководители хозяйств и перерабатывающих предприятий, специалисты отрасли, главы фермерских хозяйств, представители трудовых династий.

«Сегодня много сказано добрых слов в адрес аграриев, они заслужены. Это был второй год, когда мы живем в условиях ограничений, и это испытание сельхозпредприятия выдержали, продолжая поставлять на полки магазинов качественные продукты из Ленинградской области», — подчеркнул Сергей Яхнюк.

Он добавил, что государство стабильно поддерживает агропромышленный комплекс. «Бюджет РФ по трем программам, направленным на развитие сельского хозяйства, составил 354 млрд рублей. Более того, принята новая программа, которая была разработана с участием депутатов — это вовлечение в оборот неиспользуемых сельхозземель, на неё выделено 29 млрд рублей», — рассказал депутат.

Сергей Яхнюк поблагодарил ленинградских аграриев за стабильную работу. Он отметил, что справились сельхозпредприятия и с внедрением системы «Меркурий». «Где-то правительство шло навстречу и немного корректировало сроки, но мы видим, что система начала работать. Сегодня важно убрать из цепочки производства сельхозпродуктов контрафакт», — отметил Сергей Яхнюк. 

Напомним, Ленинградская область является лидером по производству яиц и по надою молока. По производству грибов этом году аграрии превысили показатель прошлого года на 60%. Объем выращивания рыбы вырос почти на 5%.

является лидером по производству яиц и по молочной продуктивности коров. По производству грибов этом году аграрии превысили показатель прошлого года на 60%. Объем выращивания рыбы вырос почти на 5%.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

редактор
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: