Имя твоё неизвестно, подвиг твой бессмертен

Разное

3 декабря в России установлена памятная дата — День Неизвестного солдата. Именно 3 декабря 1966 года, в ознаменование 25-й годовщины разгрома немецких войск под Москвой, прах неизвестного солдата был перенесен из братской могилы советских воинов и торжественно захоронен в Александровском саду у стен Кремля. На месте этого захоронения находится мемориальный комплекс. «Имя твоё неизвестно, подвиг твой бессмертен».

В память о неизвестных героях, погибших за Родину, сегодня, 3 декабря, глава приозерской районной администрации Александр Соклаков возглавил делегацию, члены которой возложили цветы к братскому воинскому захоронению защитников города в годы Великой Отечественной войны на городском кладбище.

«Сегодня мы отдаем дань благодарности погибшим воинам, чьи останки еще покоятся в земле неизвестными, пропавшим без вести во время войн и военных конфликтов. Все они — герои своей страны, и живы в памяти людской. Мы должны бережно хранить и передавать это от поколения к поколению, активно заниматься поиском павших воинов, что мы и делаем, чтобы возвратить их славные имена», — сказал Александр Соклаков.

Вечная память погибшим на полях сражений! Низкий поклон ветеранам войны и труженикам тыла!

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

редактор
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: