9 декабря мы отмечаем праздник, который объединяет поколения, исторические эпохи, объединяет всех нас – День героев Отечества.

Поздравления

В жизни всегда есть место подвигу

В этот день мы не только отдаем дань памяти героическим предкам, но и чествуем ныне живущих Героев Советского Союза, Героев Российской Федерации, кавалеров ордена Святого Георгия и ордена Славы.

Эта памятная дата дает нам ощущение непрерывающейся связи поколений, представителей которых объединяет самоотверженное бескорыстное служение Отечеству, наполняет гордостью за свою историю, за свой народ.

Слова Максима Горького «в жизни всегда есть место подвигу» — в наше время не теряют своей актуальности. Горноспасатели, шагнувшие в шахту «Листвяжная» в Кузбассе, Александр Бондаренко из Приозерска, спасший из ледяной воды 11-летнего мальчишку, Игорь Катилин из Волхова, который вывел из огня 20 человек, 13-летний Миша Сычёв – кадет из Любани, вынесший из огня своего младшего брата, — все они не имеют официального статуса Героя России. Но все они герои! Потому что, оказавшись перед выбором — спасать или спасаться, они приняли решение – СПАСАТЬ!

Пусть этот памятный день – День героев Отечества, станет для каждого из нас не просто поводом вспомнить подвиги предков, своих современников, но и своеобразным жизненным тестом на готовность к подвигу, а, может быть, и не к подвигу, а просто – к поступку, благодаря которому будет спасена чья-то жизнь, честь, достоинство.

Дорогие земляки, поздравляю вас с Днем героев Отечества! Не будем забывать о том, что у нас и у Героев одно Отечество – наша Россия. Нам ее беречь, хранить, любить. И пусть нашим ежедневным «подвигом» будет работа на благо России и нашей родной Ленинградской области.

Председатель

Законодательного собрания

Ленинградской области Сергей Бебенин

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

редактор
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: