Дорогие земляки!

Поздравления

9 декабря отмечается День герба, флага и гимна Ленинградской области. Эта праздничная дата была официально установлена областным законом в марте 2015 года для придания особого статуса главным символам региона.

Примечательно, что изначальной датой появления областной символики является 9 декабря 1997 года. Именно в этот день 24 года назад Законодательным собранием Ленинградской области был принят областной закон «О гербе и флаге Ленинградской области». А 31 декабря того же года закон подписал Губернатор 47-го региона, ныне депутат областного парламента Вадим Анатольевич Густов.

Наиболее распространенная в современном мире триада государственных символов – герб, флаг и гимн. В них заключены глубокие образы: особенности исторического пути страны, традиции, духовные и нравственные ценности народа. Роль национальных символов многократно усиливается тем, что они способствуют объединению людей, осознанию своей принадлежности к её культуре, истории, ценностям…

Это же справедливо и по отношению к символам региональным. Ведь Ленинградская область является частью России с её многовековой историей. Цветовая гамма областных герба и флага повторяет российский триколор. За каждым элементом таится особый смысл и важное значение ленинградской земли, которая так же славится природными красотами, историческими событиями, культурным и духовным наследием. И всё это богатство вписано в символику герба и флага, в строки гимна, исполненные любовью к Родине.

В этот день поздравляю всех ленинградцев с праздником. Желаю всем здоровья и благополучия, счастья и любви, мира и согласия!

Председатель

Законодательного собрания

Ленинградской области Сергей Бебенин

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

редактор
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: