День матери в детском саду

Наука и образование

День матери

Мама – это небо!

Мама – это свет!

Мама – это счастье!

Мамы лучше нет!

Самое высокое призвание женщины – быть мамой. «Мама» – первое слово, которое говорит ребенок. Оно звучит одинаково на большинстве языков мира. Мама – самый родной, самый любимый человек на свете.

Среди многочисленных праздников, отмечаемых в нашей стране, День матери занимает особое место. В этот день мы говорим слова благодарности всем матерям, которые дарят детям ласку, нежность и любовь.

Ежегодное проведение мероприятий, посвященных этому дню, стало доброй традицией в нашем детском саду.

В последнюю неделю ноября шла подготовка ко Дню матери. Дети вместе с воспитателями разучивали стихи и песни о маме, проводили увлекательные тематические беседы, читали сказки, составляли рассказы о матери, оформляли фотогазеты, рисовали портреты, делали подарки мамочкам.

В работы дети вкладывали любовь и заботу, чуткое и внимательное отношение к самому дорогому человеку – маме. Главной целью мероприятий являются воспитание у дошкольников любви и уважения к матери, развитие творческих способностей детей и создание уютной, домашней атмосферы праздника.

Сотрудники и воспитанники детского сада № 20 п. Мельниково от души поздравляют с Днем матери всех мам и желают им оставаться такими же чуткими и понимающими, добрыми и сильными, мудрыми и тактичными. Пусть никогда не будет слез в материнских глазах, пусть лица светятся от улыбок, пусть мамы ощущают тепло и любовь от своих взрослых и маленьких детей! Будьте здоровы, успешны, красивы и по-настоящему счастливы!

Галина Марсовна Цыганкова,

воспитатель детского сада

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

редактор
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: