#КрышечкиДоброТЫ

Экология

#КрышечкиДоброТЫ – эколого-благотворительный проект по сбору пластиковых крышечек в Санкт-Петербурге и Ленинградской области. Цель проекта #КрышечкиДоброТЫ – привлечь детей и взрослых к совместному решению экологических и социальных задач.

Проект является частью движения, действующего во многих странах мира, городах и регионах России. Поскольку это эколого-благотворительный проект, сбор крышечек является «точкой входа» людей в раздельный сбор отходов. Это дополнительная мотивация не выбрасывать то, что может быть переработано.

Каждый из нас может проявить заботу о другом человеке и помочь без материальных средств, а привычный «мусор» является ценным и нужным ресурсом. Средства от сдачи крышечек с маркировкой 2 НDPE идут на благотворительность, для помощи нуждающимся детям, подопечным БФ «Солнце», Санкт-Петербург. Средства от сдачи крышечек 4 LDPE и 5 РР идут на покупку саженцев, проведение образовательно-досуговых мероприятий от проекта и предоставление сувенирной продукции.

ЛЕГЕНДА О ДЕРЕВЕ ДОБРА

Давным-давно люди заметили, что растения дают плоды в зависимости от того, какие семена посеяли, в какую почву они легли, как за ними ухаживали, сколько внимания им уделяли. Так, оказалось, что семена Зла и ненависти, дающие побеги и плоды, засоряют почву, сводя на нет результаты человеческого труда. И наоборот, семена Добра, посеянные в подготовленную почву, за которыми ухаживают, которые окружают теплом, лаской, добротой, дают самые зрелые и сочные плоды. Самым упорным и трудолюбивым удается вырастить Дерево Добра, от которого идут свет, тепло и доброта ко всем, кто в этом нуждается.

Какое дерево мы посадим, такие плоды оно и даст, и зависит это от всех нас! На нашем Дереве Добра растут крышечки ДоброТЫ, которые помогают делать добрые дела для детей и семей, которые нуждаются в помощи.

С 2017 года от проекта (Санкт-Петербург и Ленинградская область)

  • отправили на переработку 117 тонн 194 кг крышечек (2ка + 5ка),
  • помогли 27 детям на сумму 1 700 405 рублей.

Приозерск и район активно подключились к проекту в 2018 году. В нем участвуют школы, детские сады, учреждения, подъезды домов и просто жители.

Вы можете принести свои ЧИСТЫЕ крышечки в открытые пункты сбора:

  • МБУ «Физкультурно-оздоровительный и спортивный комплекс «Юность»» (г. Приозерск, ул. Калинина, д. 39а)
  • МБУ ФКС «Центр физической культуры, спорта и молодежной политики» (г. Приозерск, ул. Маяковского, д. 25)
  • «Пиццерия Рио» (г. Приозерск, ул. Ленина, д. 36)
  • МОУ ДО Центр детского творчества, ул. Ленина д.48
  • ДК «Юбилейный», Совет молодежи Кузнечнинского городского поселения (пгт Кузнечное, ул. Юбилейная, д. 7А)
  • Волонтерский клуб «Идея» на базе Запорожского ДК (пос. Запорожское, ул. Советская, д. 14)
  • Офисы управляющей компании ЗАО «ТВЭЛОблСервис», п. Коммунары, п. Сосново, п. Севастьяново, п. ст. Громово, п. Мельниково, д. Красноозерное

Спасибо каждому неравнодушному жителю, поддерживающему наш проект!

Присоединяйтесь к нам и зовите друзей! Ведь помогать легко! Начните уже сейчас!

Следуйте за нами в социальных сетях:

vk.com/kryshechki_dobroty

www.instagram.com/kryshechki_dobroty

Сайт проекта: capsgood.ru или крышечкидоброты.рф

По всем вопросам можно обратиться к куратору по Приозерскому району Лукашевич Ирине Григорьевне, тел. 8-921-573-36-35 (Telegram, WhatsApp, Viber).

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

редактор
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: