От имени депутатов Законодательного собрания Ленинградской области и от себя лично поздравляю вас с Днём профсоюзного работника Ленинградской области!

Поздравления

Дорогие друзья!

От имени депутатов Законодательного собрания Ленинградской области и от себя лично поздравляю вас с Днём профсоюзного работника Ленинградской области!

Этот праздник внесен в региональный календарь совсем недавно – в октябре прошлого года. Именно тогда депутаты Законодательного собрания приняли изменения в областной закон «О праздничных днях и памятных датах Ленинградской области».

19 ноября 1905 года представители шести профсоюзов образовали Центральное бюро Санкт-Петербургских профессиональных рабочих союзов. Это событие стало отправной точкой в истории профсоюзного движения в нашей стране, когда разрозненные прежде организации объединились, чтобы отстаивать права трудящихся на 8-часовой рабочий день, повышение заработной платы и отмену огромных штрафов, улучшение условий труда и быта. В марте 1991 года полноправным преемником Ленинградского областного совета профессиональных союзов стала Ленинградская федерация профсоюзов (ЛФП), объединившая Петербург и Ленинградскую область.

Сегодня в ЛФП входит более 500 тысяч членов профсоюзов. Наиболее крупные по численности в нашем регионе – профсоюзы работников народного образования и науки, здравоохранения, государственных учреждений и общественного обслуживания, жилищно-коммунальных организаций и сферы обслуживания, культуры, агропромышленного комплекса.

Внесение Дня профсоюзного работника в перечень официальных праздников – символ признания общественной деятельности всех, кто занимается благородным делом защиты прав трудящихся.

Уважаемые члены профсоюза, активисты и лидеры профсоюзного движения! Искренне поздравляю вас с праздником. Желаю здоровья, счастья и новых профессиональных достижений!

Председатель

Законодательного собрания

Ленинградской области Сергей Бебенин

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

редактор
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: