Фестиваль «Друг другу» online собрал миллионную аудиторию!

Культура

13 и 14 ноября 2021 года в социальной сети «ВКонтакте» прошёл юбилейный V онлайн-фестиваль добра «Друг другу»

Фестиваль добра «Друг другу» 2021 – это место общения добрых людей, где в режиме онлайн люди делились идеями и опытом, вдохновляясь креативными решениями, смелыми вызовами и добрыми свершениями, которые помогут реализовать собственные потенциал.

Это фестиваль для молодых и прогрессивных людей, стремящихся к саморазвитию, профессиональному и творческому росту. Виртуальная площадка фестиваля объединила популярных блогеров, представителей крупных коммерческих, общественных организаций, творческих лидеров, именитых гостей и известных спикеров!

В 2021 году трансляция Фестиваля добра «Друг другу» в социальной сети «ВКонтакте» за 2 дня собрала более 1 000 000 просмотров!

«Фестиваль «Друг другу» 2021 превзошёл все ожидания! Команда проявила невероятный профессионализм, отдав энергию и силы. Мы безумно рады, что каждый спикер, без исключения, искренне и с огромным желанием выступал на нашей площадке. Нам удалось найти более 1 000 000 неравнодушных сердец, благодаря которым юбилей двух потрясающих мероприятий получился ярким и неповторимым! В этом году юбилейная Премия МИРа прошла полностью в онлайн-формате. Для нас это был первый опыт, но мы справились и сумели рассказать всей стране о героях, которые ежедневно совершают добрые дела. Это очередной большой шаг на пути к новым вершинам!» — поделилась Дарья Сергеева, организатор Фестиваля «Друг другу» online и X Международной Премии МИРа за добрые дела жителям России и соотечественникам.

В 2021 году на Фестивале добра «Друг другу» online спикеры выступили в 5 тематических блоках:

· Психология;

· Саморазвитие;

· Финансовая реальность;

· Цифровое пространство;

· Стиль жизни.

Авторитетные, успешные и известные личности поделились своим опытом и знаниями со зрителями, затронув актуальные темы современного мира:

Вадим Демчог, российский актёр театра и кино, кандидат психологических наук, педагог, ведущий «Френки шоу», руководитель театрального проекта «Арлекиниада» и создатель проекта «Школа Игры»,

Дмитрий Спиридонов, сооснователь и генеральный директор платежного сервиса

«CloudPayments», советник заместителя председателя правления «Тинькофф

Николай Горелый, основатель «Geek Picnic», «Мета-университета», директор по маркетингу Благотворительного фонда «Система» и фандрайзер,

Константин Бышевой, преподаватель ВШЭ МШУ «Сколково», телеведущий каналов «Моя планета», «Живая планета» и «Первый канал»,

Надежда Янкелевич, руководитель направления внешних коммуникаций фонда

«Нужна помощь»,

Эльнара Петрова, основательница и директор Агентства экспертного маркетинга

«NextMedia», создатель онлайн-курсов «Школа SMM-специалиста»,

Нарек Сираханян, президент инвестиционно-управляющей компании «Freedom International Group»,

Екатерина Кочнева, руководитель направления «Благотворительность ВКонтакте»,

Назар Щетинин, основатель финтех-компании «Ньютон Технологии», автор YouTube-

канала «Вредный Инвестор» и ведущий подкаста «Калькулятор», и многие другие спикеры!

Спикеры разобрали такие темы, как: современные тренды SMM-продвижения, психологию в ведении бизнеса, правила фандрайзинга, грамотное инвестирование, работу фондовых рынков, развитие памяти и мозга, правильное обращение с потоком информации и многое другое. Главный посыл всех выступлений заключался в том, что каждый человек независимо от его первоначальных качеств может добиться высоких результатов благодаря регулярному обучению, саморазвитию и коммуникации с другими людьми.

«Мир постоянно меняется. Сегодня поставить ногу на что-то твёрдое и фундаментальное практически невозможно. Это бесконечно играющий и переливающийся всеми красками мир сознания. Идеи идут отовсюду: пересекаются, множатся, развлекают и блаженствуют в контексте игры с друг другом и т.д. Но мы снова, из поколения в поколения упираемся в то, что у нас может быть всё: грандиозная семья, деньги, дом, машина и т.д. Но чего-то не хватает. Нет воодушевлённости к жизни. И всё остальное начинает терять смысл. Этот фестиваль заточен под того, чтобы определить в ценностных категориях во, что есть смысл вкладывать энергию и вокруг чего строить свою жизнь», — отметил Вадим Демчог, российский актёр театра и кино.

На открытии и закрытии фестиваля выступил Эдуард Назаров композитор и пианист, который уже более 20 лет занимается музыкой. Он записал два авторских альбома, провел десять концертов, создал 42 музыкальных портрета; написал музыку для шоу «Круг света», для победителя шоу «Голос. Дети» Алисы Кожикиной, и для песни «Я верю» Гоара Аветесяна. На фестивале музыкант представил композиции собственного сочинения «Пейзажи времени» и «Сияние красоты». Зрители остались в восторге от услышанных композиций окунувшись в мир добрых и вдохновляющих мелодий.

«Доверие – это фундамент человеческих отношений. Мы должны доверять друг другу, как написано в названии фестиваля – «Друг другу». Научиться доверию очень важно» — сказал Константин Бышевой, преподаватель ВШЭ МШУ «Сколково», телеведущий каналов «Моя планета», «Живая планета» и «Первый канал».

Партнёрами Фестиваля добра «Друг другу» 2021 являются социальная сеть «ВКонтакте», Федеральное агентство по делам молодежи «Росмолодежь», Общественная палата Российской Федерации, Российское общество «Знание», телеканал «Санкт-Петербург», ежедневная официальная городская газета «Петербургский Дневник», электронное интернет-телевидение правительства Санкт-Петербурга «Город+», образовательная платформа «Лаборатория медиа», Городской студенческий пресс-центр Санкт-Петербурга, онлайн-портал по миру культуры «Субкультура», журнал старшеклассников «Пять углов».

13 ноября в эфире Фестиваля добра «Друг другу» прошла торжественная церемония вручения X Международной Премии МИРа за добрые дела жителям России и соотечественникам! Более 500 заявок поступило для участия из 62 регионов России и 6 стран мира. Номинанты делились своими добрыми историями в 7 номинациях.

Трансляция Фестиваля добра «Друг другу» 2021 доступна в группе социальной сети «Вконтакте»: https://vk.com/premiamira.

***

Организатор: Общероссийская молодежная общественная организация «МИР»

Сайт: мы-мир.рф, премиямира.мы-мир.рф

E-mail: premiamira@mi-mir.ru, pr@mi-mir.ru — с пометкой «Премия МИРа».

Телефон: 8 (800) 555-95-11.

«ВКо

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

редактор
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: