«Современное искусство» Марии Лихой в Приозерском киноконцертном зале

Культура

4 октября в Приозерске состоялось большое культурное событие – торжественное открытие персональной выставки члена Союза Художников России, члена Национального Союза пастелистов России Марии Лихой, которая стала подарком горожанам и гостям Приозерска к прошедшему недавно 727-му Дню рождения города.

Мария родилась и выросла в Приозерске, училась в средней школе № 4. В Приозерской детской художественной школе под руководством Тамары Лаврентьевой сделала свои первые шаги в живописи. С красным дипломом окончила Санкт-Петербургскую академии художеств имени Ильи Репина.

За последние три года Мария участвовала в семнадцати городских, всероссийских и международных выставках: в Пекине, Санкт-Петербурге, Москве и других городах. В 2021 году Мария Лихая была награждена стипендией Правительства Российской Федерации для молодых деятелей культуры и искусства.

Первыми зрителями на вернисаже стали воспитанники и преподаватели детской художественной школы, учащиеся городских школ, приозерцы и гости города.

На церемонии открытия выставки со словами благодарности художнику и значимости для города подобных мероприятий выступила заместитель главы приозерской районной администрации по социальным вопросам Любовь Котова. В свою очередь, Мария Лихая рассказала о своих работах и творческих планах, поблагодарила за поддержку семью, слова особой благодарности выразила педагогам художественной школы, в частности, Тамаре Лаврентьевой.

Выставка «Современное искусство» в Приозерском киноконцертном зале открыта до 25 октября.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

редактор
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: