Обращение председателя

Выборы

Избирательной комиссии Ленинградской области М.Е. Лебединского

к избирателям Ленинградской области в преддверии выборов депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации восьмого созыва и депутатов Законодательного собрания Ленинградской области седьмого созыва, которые состояться 17, 18 и 19 сентября 2021 года

«Уважаемые избиратели Ленинградской области!

17, 18 и 19 сентября в Ленинградской области пройдут выборы депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации восьмого созыва и депутатов Законодательного собрания Ленинградской области седьмого созыва.

Более одной тысячи избирательных участков будут открыты для голосования граждан с 8 до 20 часов в дни голосования.

ЦИК России и Избирательной комиссией Ленинградской области предприняли все необходимые меры для обеспечения санитарно-эпидемиологической безопасности и сохранения здоровья граждан. Члены избирательных комиссий, избиратели будут обеспечены необходимыми средствами индивидуальной защиты.

В целях обеспечения дополнительных гарантий открытости в деятельности избирательных комиссий на всех избирательных участках установлены средства видеорегистрации или видеонаблюдения. Видеозапись будет вестись непрерывно круглосуточно все три дня голосования. На 194 избирательных участках голосование пройдет с использованием технических средств – Комплексов обработки избирательных бюллетеней (КОИБов). Для помощи пожилым, маломобильным избирателям на избирательных участках в дни голосования традиционно будут работать Ленинградские волонтеры.

Проголосовать на дому можно будет по уважительной причине (по состоянию здоровья, инвалидности, по причине ухода за лицами в этом нуждающихся, по иным уважительным причинам). Для этого необходимо до 14 часов 19 сентября подать соответствующее заявление в участковую избирательную комиссию по месту регистрации избирателя.

Если Вы хотите получить ответы на какие-либо вопросы, касающиеся организации и проведения выборов в Ленинградской области, Вы можете обратиться на «горячую линию» Леноблизбиркома по телефону (812) 496-23-70.

Уважаемые избиратели, для реализации конституционных избирательных прав граждан, для свободного, безопасного и доступного волеизъявления организаторами выборов Ленинградской области созданы все необходимые условия. Результаты выборов полностью зависят от Вашей ответственной гражданской позиции. Приходите на избирательные участки, сделайте свой выбор! Выбираем вместе!».

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

редактор
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: