В основе развития территории – взаимодействие на всех уровнях

Петровское сельское поселение

Сегодня, 14 сентября, Приозерский район посетили депутаты Государственной Думы Российской Федерации Сергей Яхнюк и Светлана Журова. Вместе с ними социальные объекты, значимые памятные места, сельхоз и промышленные предприятия посетили депутат Законодательного собрания Ленинградской области Светлана Потапова, представитель Общественной палаты Приозерского района – директор племенного завода «Первомайский» Алексей Павлов.

Гости побывали в Сосновском центре образования, племенных заводах «Раздолье» и «Петровский», на предприятии «Лесплитинвест». Осмотрели производства, встретились с коллективами. Ответили на вопросы, касающиеся дальнейшего развития района, поселков, предприятий, личные вопросы граждан. В дер. Раздолье Сергей Яхнюк, Светлана Журова, Светлана Потапова, Алексей Павлов возложили цветы к памятному знаку на Аллее Героев.

В поселке Сосново продолжается строительство нового корпуса для начальной школы и дополнительного образования детей. Как убедились гости, побывав сегодня на объекте, все идет по графику, строительные работы приближаются к завершению. Уже закуплена удобная современная мебель для младшешкольников. Ее удобство и функциональность примерили на себе Сергей Яхнюк и Светлана Журова. И остались довольны.

В новой пристройке проектом предусмотрены спортплощадки для занятий теннисом, волейболом, большой спортзал, что особенно порадовало олимпийскую чемпионку –депутата Государственной Думы РФ Светлану Журову.

«Я сама из небольшого села в Ленинградской области. В школьном возрасте жила в районном Кировске. Поэтому знаю, что у сельских школьников есть возможности стать Олимпийскими чемпионами. Мой пример – тому подтверждение. Поэтому всегда радуюсь, когда вижу в школах спортивные объекты, тренируясь на которых дети могут себя реализовать», — сказала Светлана Журова.

Территория центра образования большая, поэтому охватили все, что нужно. Общая площадь нового трехэтажного блока начальных классов составит около 13 тысяч квадратных метров. Здание рассчитано на прием 400 учащихся. В новом корпусе разместятся обеденный зал на 200 мест, медицинский и административно-хозяйственный блоки, спортивный и актовый залы, помещения для занятий творчеством. Одновременно в смену смогут обучаться 16 классов начальной школы.

Блок начальных классов строится в рамках государственной программы «Современное образование Ленинградской области».

Культуру производства на животноводческих комплексах в племенных заводах «Раздолье» и «Петровский» по достоинству оценил сегодня депутат Государственной Думы РФ Сергей Яхнюк. Его поддержала и депутат Законодательного собрания региона Светлана Потапова, которая на встрече с раздольевцами отметила немаловажную роль таких программ как «Развитие сельского хозяйства Ленинградской области», «Комплексное развитие сельских территорий ЛО», в задачи которых входит комплекс мер поддержки сельского хозяйства и создание благоприятных условий для проживания на селе. Например, для дер. Раздолье, сегодня это возможность строительства нового многоквартирного дома, реновация местной школы, запланированная на следующий год, включение в программу на 2022 год ремонт дороги на Крутую Горку.

«Совместная работа депутатов с территориями, с местным самоуправлением всегда приносит результат», — подчеркнула Светлана Потапова.

На предприятии «Лесплитинвест» к депутатам присоединился глава приозерской районной администрации Александр Соклаков. Были вопросы по строительству объездной дороги, так необходимой Приозерску. Сергей Яхнюк ответил, что работа по ее проектированию ведется, но реальный срок строительства – к 2030 году. Спрашивали о предоставлении участков по 105-оз и 75-оз, догазификации домовладений, раздельному сбору мусора, была просьба о строительстве велодорожки, организации места для купания моржей, вопросы личного характера. На часть вопросов гости ответили сразу, на другие взяли время для более детального изучения вопроса.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

редактор
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: