В Приозерском районе стартовал XVI Слёт молодёжного актива Ленобласти

Молодежь

7 сентября, в посёлке Лосево стартовал первый день XVI Слёта молодёжного актива Ленинградской области, посвящённый Году чистой воды.

Слёт молодёжного актива открыли председатель Заксобрания Ленобласти, секретарь Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Сергей Бебенин, депутаты законодательного собрания Марина Левченко и Светлана Потапова.

В этом году слет открылся накануне траурной для страны даты – 80-летия со дня начала блокады Ленинграда. Заместитель главы приозерской районной администрации по социальным вопросам Любовь Котова, приветствуя участников слета, который традиционно проводится на приозерской земле, призвала склонить головы перед памятью погибших в блокаду ленинградцев и защитников города, в знак уважения к живущим сегодня ветеранам Великой Отечественной войны. Отметила важность преемственности поколений для сохранения мира, завоеванного отцами и дедами.

Программа события в этом году насыщенная: это пленарное заседание с участием почëтных гостей Слёта, лекция ректора Ленинградского государственного университета имени А.С. Пушкина Станислава Еремеева о вызовах современной России. А также большая спортивная программа, викторина на тему «Вода вокруг нас. Год чистой воды в Ленинградской области».

Фото: Online47

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

редактор
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: