Новый учебный год в Приозерском районе стартовал!

Наука и образование

27 августа в Приозерске пошел традиционный педагогический Совет. На нем педагоги обсудили итоги работы за предыдущий учебный год, проанализировали успехи и достижения, поставили задачи на новый период.

В этом году тема августовского педсовета — 2021: Безопасное образовательное пространство – фактор повышения качества образования». Доклад представила заместитель председателя комитета образования администрации района, почетный работник общего образования Российской Федерации Татьяна Антонова.

Участников педагогического Совета в канун нового учебного года приветствовали глава приозерской районной администрации Александр Соклаков, депутат Законодательного собрания Ленинградской области Светлана Потапова, председатель территориальной организации профсоюза работников народного образования и науки Юрий Атакшеев.

«Большая работа проводится в районе для развития системы образования. Только из местного бюджета на мероприятия по подготовке к новому учебному году было выделено свыше 18 млн рублей: на улучшение материально-технической базы образовательных учреждений, на совершенствование организации питания школьников, ремонт спортивных залов, приобретение оборудования, открытие научного центра «Точка Роста» в Кузнечнинской школе, организацию новых спортивных секций на базе школ, на текущий ремонт и обеспечение безопасности. Не сомневаюсь, что все это принесет свои плоды. Ведь от тех. кто сегодня сидит за школьными партами, зависит будущее нашего района, Ленинградской области», — сказал Александр Соклаков, тепло поздравил педагогическое сообщество и вручил заслуженные награды.

Благодарность Губернатора Ленинградской области за многолетний плодотворный труд, высокие достижения в воспитании и обучении подрастающего поколения Александр Соклаков вручил заместителю директора по воспитательной работе Шумиловской средней школы Светлане Бубновой и учителю истории и обществознания средней школы № 5 Ольге Садковой.

На августовском педсовете лучшие педагоги Приозерья были награждены Почетными грамотами и Благодарностями районного масштаба, Комитета общего и профессионального образования Ленинградской области

По сложившейся многолетней традиции на августовском педагогическом Совете коллеги приняли в свои ряды молодых специалистов, педагогическая трудовая вахта которых начинается 1 сентября 2021 года. В новом учебном году свою профессиональную деятельность в нашем районе начнут 6 молодых специалистов, выпускников 2021 года. Это Александра Жвакина, Дарья Малышева, Анна и Мария Челноковы, Ирина Щенникова, Юлия Шаблонина. Все они получили напутствие от заместителя главы районной администрации по социальным вопросам, Заслуженного учителя Российской Федерации Любови Котовой. От главы администрации района молодым специалистам вручили памятные подарки.

В рамках Педагогического совета прошла деловая игра, ориентированная на создание образа современного педагога с позиции родителя, ребёнка и самого педагога «Педагог-родитель-ребенок». Обсудили проект резолюции Совета.

Свой творческий подарок любимым учителям, всем участникам Августовского педагогического Совета подарили воспитанники коллективов Центра детского творчества.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

редактор
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: