С праздником, с Днем Флага Российской Федерации!

Поздравления

Сегодня, 22 августа, на центральной площади города приозерцы отметили Государственный праздник — День Флага Российской Федерации — праздник всех поколений россиян, дань уважения к истории великой страны.

Почётное право поднять государственный флаг Российской Федерации в Приозерске было предоставлено выпускнику средней общеобразовательной школы №1, победителю региональных этапов Всероссийских олимпиад по физике, математике и астрономии в 2020-2021 учебном году, студенту I курса Санкт-Петербургского национального исследовательского университета информационных технологий, механики и оптики Александру Макаренко.

Приозерцев, гостей города на празднике приветствовали глава районной администрации, Секретарь местного отделения Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Александр Соклаков, управляющий делами Правительства Ленинградской области Алексей Слепухин, советник Губернатора региона Александр Караванский, член Общественной палаты района, директор Племенного завода «Первомайский» Алексей Павлов.

«Сегодня мы как никогда понимаем, насколько важно сохранять гражданский мир и согласие между народами, понимаем, что начинать воспитывать уважение к государственным символам нужно с юных лет, что каждый на своем месте должен стремиться достойно служить России. Под российским флагом с гордостью не раз стояли наши приозерцы – спортсмены, наша молодежь –слава и надежда Приозерского района. Пример подрастающему поколению показывают ветераны, которые занимают активную жизненную позицию, все труженики Приозерья, делами которых славиться наш район», — обратился к землякам Александр Соклаков и пожелал всем крепкого здоровья и оптимизма, успехов в созидательном труде на благо Приозерского района, Ленинградской области, во славу Отечества!

« Красный цвет Флага – это сила, синий — правда, белый – мир. Пусть в каждой семье царят эти качества, а триколор всегда гордо реет над нашей сильной, независимой страной!» — добавил Алексей Павлов.

В День Государственного Флага РФ свой первый шаг во взрослую жизнь сделали наши земляки, которым исполнилось четырнадцать лет. А это значит — пришло время получить паспорт.

Александр Соклаков и начальник отдела по Приозерскому району Управления по вопросам миграции ГУМВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области Наталья Зуева поздравили ребят со вступлением во взрослую жизнь, пожелали удачи на жизненном пути и вручили паспорта Артему Бахматову, Владимиру Филиппову, Елизавете Филипповой и Варваре Чердаковой.

Для каждого из нас семья – источник любви, душевной теплоты и уважения, чуткости и взаимопонимания. В семье закладываются добрые традиции, бережно хранится и приумножается богатейшее духовно-нравственное и культурное наследие нашей многонациональной Родины.

В праздничный день общественной наградой, утвержденной в 2008 году Оргкомитетом по проведению «Дня семьи, любви и верности» в Российской Федерации — медалью «За любовь и верность» были награждены семьи Дьяченко Олег Семеновича и Татьяны Федоровны Дьяченко, Рашита Идиятовича и Галины Алексеевны Магодеевых, Евгения Васильевича и Татьяны Михайловны Пеньковых. Строя свои прекрасные отношения на протяжении полувека, эти семьи служат примером для молодого поколения.

Приозерцы, пришедшие в воскресенье на центральную площадь, стали участниками викторины «Символы России», конкурса на самое креативное фото-поздравление с Днем Флага РФ в соцсетях.

Праздничное настроение всем создавали солисты и творческие коллективы города и района.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

редактор
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: