«АНДРЕЙ САХАРОВ: ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ПЕРЕД РАЗУМОМ»

Культура

Под таким названием в Приозерской межпоселенческой районной библиотеке прошло мероприятие, подготовленное сотрудниками Ленинградской областной универсальной научной библиотеки для участников клуба «Книга Плюс», посвященное 100-летию со дня рождения А.Д. Сахарова. «Ученый прежде всего – человек. И поэтому мораль, нравственные ценности важней всего – и в личной, и в общественной жизни, и в научной работе». Эти слова, принадлежащие академику Сахарову, можно сказать, стали лейтмотивом встречи. Участники мероприятия узнали много нового о жизни, научной и общественной деятельности Андрея Дмитриевича Сахарова, являющегося одной из знаковых личностей советской эпохи. Говорили о том, какой вклад в науку внес выдающийся физик-теоретик, каким непростым был его путь как общественного деятеля, правозащитника, гражданина, говорили о Сахарове, как о Лауреате Нобелевской премии мира.

Мероприятие сопровождалось выставкой книг и периодических изданий из фондов ЛОУНБ об А.Д. Сахарове. Все желающие могут ознакомиться с материалами выставки и взять эту литературу на дом.

Участников мероприятия поприветствовал директор ЛОУНБ И.В. Семенова. Она представила книгу «Александр Невский: светоч земли русской», изданную коллективом областной библиотеки к юбилею Великого князя. В скором времени это издание появится во всех библиотеках Приозерского района.

Библиотекари районной библиотеки от имени участников клуба «Книга Плюс» поблагодарили сотрудников ЛОУНБ за интересное мероприятие и выразили желание на дальнейшие творческие встречи.

Сотрудники отдела библиотечного и информационного обслуживания Приозерской межпоселенческой районной библиотеки.

Фото предоставлены Д. Ивановым и В. Кирилловой

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

редактор
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: